Цитата(NOVIK_N @ 27.3.2006, 16:05)

Производитель должен об этом где-то написать, а не заставлять гадать потребителя применяет ли он двигатели с расширенным до - 40 рабочим температурным диапазоном или нет, с использованием специального низкотемпературного конденсатора или нет и т.д.
Облазил сайт КВМ, не нашёл указаний по температуре эксплуатации канальных вентиляторов. Производитель применяет отечественные двигатели серии АИР. Случайно натолкнулся на руководство по эксплуатации этих двигателей от ООО "Электромаш". В п. 1.1. написано, что диапазон температур эксплуатации от -45°С до +40°С, а категория размещения 2 по ГОСТ 15150-69. Посмотрел указанный ГОСТ. Оказалось, что это размещение под навесом,т.е. достаточно защитить от осадков.
Ниже я приложил два документа:
1. Двигатели асинхронные типа АИР. Руководство по эксплуатации 905.00.00.00 РЭ. ООО «Электромаш», г. Ливны.
2. ГОСТ 15150-69 «Машины, приборы и другие технические изделия. исполнения для различных климатических районов. Категории, условия эксплуатации, хранения и транспортирования в части воздействия климатических факторов внешней среды», М. 1971 г.
-------------------
К любопытному выводу ещё пришёл. Если отвлечься от условий эксплуатации...
В связи с интенсивным внедрением в практику частотных преобразователей и их относительной дешевизной, отечественные производители канальных вентиляторов (и не только) с асинхронными двигателями оказались в выигрыше по отношению к зарубежным производителям вентиляторов с двигателями с внешним ротором. Частотнику без разницы, какой трехфазный движок регулировать, асинхронный или с внешним ротором. Зато по цене отечественный вентиляторы в 2-3 раза дешевле и по габаритам имеется существенный выигрыш.
А когда стоит задача, безусловно применить частотный преобразователь (скажем, требуется выдерживать скорость потока строго в заданном диапазоне), то отечественные производители оказываются практически вне конкуренции. Поскольку подавляющее большинство канальных вентиляторов зарубежные производители предлагают с однофазным двигателем.
Вот такое наблюдение.
Сообщение отредактировал stef - 30.3.2013, 22:30