Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2Vtzqx6kV7S
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Стандарт НП «АВОК» 7.11-2024
«Рекомендации по проектированию инженерных систем
дошкольных образовательных организаций»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045 | erid: 2VtzqwzKQiU
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Расчет потребляемой мощности, Расчет потребляемой мощности
Гость_ВК форевер_*
сообщение 23.7.2009, 11:52
Сообщение #1





Guest Forum






Добрый день уважаемые специалисты,
Есть такой вопрос. У нас есть 4 здания. В одном из них расположена РТП которая запитывает все остальные по высокой стороне. В каждом здании есть 4 лифта в том числе из них 1 противопожарный. В каждом здании своя ТП которая и запитывает лифты своего здания. В расчете каждого здания фигурирует коэффициент спроса 0,7 по СП, а в расчете всего комлекса стоит коэффициент спроса 0,5 потому что в целом комплексе число лифтов 16 из них 4 противопожарных. (изходя из большего числа лифтов коеффициент спроса меньше). Изходя из меньшего коеффициента спроса 0,5 посчитана расчетная мощность для всего комплекса. Подскажите пожалуйста правомерен ли это расчет или нужно считать на коэффициент 0,7 для каждого комплекса а потом получившуюся расчетную мощность для одного комплекса умножить на 4? И получить таким образом общую расчетную мощность лифтов для всего комплекса? есть ли регламентирующий документ для таких случаев? Когда необходимо считать на комлекс состаящий из отдельных зданий?
Дайте ссылочку пожалуйста. Извините за обобщенное описание в но общем оно отражает суть вопроса. Если непонятно объяснил-задавайте вопросы. Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
зюс
сообщение 23.7.2009, 16:46
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 180
Регистрация: 1.8.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 3556



На каждом уровне электроснабжения определяестся своя расчетная мощность. И в дальнейшем она выступает как одна целая.
То есть на третьем уровне (шины ТП 0,4 кВ внутри здания) определяется растчетная мощность по СП для каждого отдельного здания. Если они одинаковые то прекрасно. Но тут я думаю понятно.
Затем вы переходите на 4 уровень(шины РТП ) там у вас ЧЕТЫРЕ электроприемника. Если они одинаковые и их нагрузки не отличаются между собой более чем в Четыре раза, то рассчитываются методом коэффициента одновременности Рр=Ко*Сумм(Рр. 3уровня), в вашем случае коэффициент одновременности для четырех , если нет то берется наибольшая расчетная мощность и к ней прибавляются добавки активной мощности для сумммирования нагрузок из таблицы припассовок.

Сообщение отредактировал зюс - 23.7.2009, 16:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqvMjLF8


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqxXgvJi

Реклама: ООО «СибСтронг» | ИНН 6670013662 | ERID: 2VtzqwyM2dc

Последние сообщения Форума






RSS Текстовая версия Сейчас: 23.7.2025, 9:12
Политика ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» в отношении обработки персональных данных