Заказчик за свои деньги может хоть чему верить.
В статье про предыдуший очиститель не описан метод испытаний. Если они на 12 часов запустили рециркуляцию через фильтр, то могли, конечно, и до ПДК очистить. - Это сколько раз воздух прошёл через активную зону? И не получилось ли в результате превышения по другим компонентам, которые не упомянули? А так получается, что вроде и чистит, и никакой гарантии. Так про любое оборудование можно написать.
Если в прямоток воткнуть, как подразумевается в вентиляции, то тоже вопрос. Такие фильтры обычно хорошо чистят на очень малых скоростях, и, соответственно расходах.
С бытовой техникой никакой ясности. Зарубежные производители никакой конкретики не дают, и правильно делают - засудят их потом. И нашим надо поучиться. Они напишут, 99% от чего-то эффективность. А кто-то разберётся в технологии, добавит мешающий компонент, выберет нужные входные условия, и 50% может не получится.
Тут у разработчиков промышленных систем надо опыт перенимать - что хочешь берутся очистить, но только после изучения конкретной ситуации. Это можно понять, да так и есть по большому счёту.
С наилучшими пожеланиями, Александр Мельников
|