Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwauJdq
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Трудозатраты, Цена проектирования мифы и реальность
Гость_SVKochurov_*
сообщение 18.11.2010, 9:42
Сообщение #1





Guest Forum






В мое организации (занимаемся проектированием автомобильных дорог) все время идет затяжка с выполнением проектов, Реально мая контора делает все медленно как я думаю. Автомотизирована контора полностью кредо автокад и т.д. но изыскатели могут месецами делать съемку, проектировщики без комуникации проектирую 1 месяц дорогу 4 катигории 1 км. у меня их 2 (может раздуть штат?) коммуникации там вроде все понятно то запрос то ТУ все то же месецами Как их всех стимулировать ведь плачу им в принципе достойно только все аськи переписки игры Я уже ничего не понимаю Где взять трудозатраты по метрам или км. реальные только
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 18.11.2010, 10:05
Сообщение #2


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(SVKochurov @ 18.11.2010, 8:42) *
В мое организации (занимаемся проектированием автомобильных дорог) все время идет затяжка с выполнением проектов, Реально мая контора делает все медленно как я думаю. Автомотизирована контора полностью кредо автокад и т.д. но изыскатели могут месецами делать съемку, проектировщики без комуникации проектирую 1 месяц дорогу 4 катигории 1 км. у меня их 2 (может раздуть штат?) коммуникации там вроде все понятно то запрос то ТУ все то же месецами Как их всех стимулировать ведь плачу им в принципе достойно только все аськи переписки игры Я уже ничего не понимаю Где взять трудозатраты по метрам или км. реальные только
даже если вам сбросят трудозатраты - сумеете ли правильно их расчитать, учитывая выделенное? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 18.11.2010, 12:21
Сообщение #3


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Тут ведь вопрос не в том, как их правильно посчитать... Вопрос, как их правильно применить. Особенно в свете диалога инвестора с работником. И даже если у деньгодавателя не алё с грамматикой, он всё равно будет интересоваться куда идут его деньги, да?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SVKochurov_*
сообщение 18.11.2010, 12:43
Сообщение #4





Guest Forum






Понятно что считать можно как хочешь Главно что бы затраты на работников оправдались. Может работников поменять ???

Я отправил изыскателей полевые 1 неделя, камеральные 1 неделя Работали на 1 км. дороги в селе. Я когда работал геодезистом я снимал за 1 день в месте с камиралкой unsure.gif

Но это было очень давно лет 6 назад , что сейчас тахеометры не те или компютеры тупее

Прошу по теме
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 18.11.2010, 12:53
Сообщение #5


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



надо провести первичное нормирование работ. То есть придать каждому отделу нормировщика, который записывает задачу, обстановку, порядок выполнения задачи (сбор сотрудников, поиск транспорта, выезд на место, выполнение измерений...) с указанием длительности каждой операции и общую длительность выполнения задачи. Ну и плюс квалификацию персонала должен записать и приборное оснащение. А то мой дир очень любит рассказывать историю как компрессорщик четвертого разряда месяц колупался с компром и не смог ничего сделать, а пришедший к нему на смену компрессорщик шестого разряда управился за неделю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timur_BB
сообщение 19.12.2010, 1:36
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 582
Регистрация: 4.8.2006
Из: Кемерово-Питер
Пользователь №: 3592



дайте людям стимул. посадите их на деньги, занимайтесь их обучением, используйте психологов, дайте людям понять что они команда, чтобы засыпали и думали про работу. особо ленивых уволить для показухи. начнут меняться. те кто изменятся оставляете, остальных уволить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Сфинкс_*
сообщение 19.12.2010, 5:05
Сообщение #7





Guest Forum






Советую спуститься с небес на землю и присесть под бочок к исполнителю, посмотреть час-2-3, как он(а) работает, лично узреть моменты торможения.
Когда я прошу людей помочь с проектом в прямом эфире, они просто уползают от компа, а я доволен БЫСТРОЙ работой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SVKochurov_*
сообщение 20.12.2010, 7:06
Сообщение #8





Guest Forum






дело не в том как смотреть за всем дело в ответственности людей которы работают на тебя, они не работают на себя!!! Стимул деньги тупо преврощаеться в ничто когда платишь даже очень не плохо Когда седят на маленькой а премируешь хорошо не все доживают хорошие работники до хорошей премии !!!! Кто нибудь может привязать к нормам проектные работы или нет. ? В принципе нарисовать просто линию можно прикинуть по времени сколько это заимет rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toxan
сообщение 20.12.2010, 11:07
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 862
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 11043



А что тут думать - не устраивают сроки переходите на сдельную работу. Выполнил проект получи пряник, плохо выполнил ничего не получил, а то и тумака - как договоритесь. Пора бы уже давно нахлебников разогнать. А то в последнее время у молодежи мысль в голове сидит: "у меня есть должность за нее мне деньги платят, а рабочий день главное просидеть".
Можете конечно старым проверенным - бюрократическим методом - к каждому по надзирателю с кнутом, хотя не уверен что дешевле выйдет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timur_BB
сообщение 20.12.2010, 11:46
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 582
Регистрация: 4.8.2006
Из: Кемерово-Питер
Пользователь №: 3592



Цитата(SVKochurov @ 20.12.2010, 7:06) *
дело не в том как смотреть за всем дело в ответственности людей которы работают на тебя, они не работают на себя!!! Стимул деньги тупо преврощаеться в ничто когда платишь даже очень не плохо Когда седят на маленькой а премируешь хорошо не все доживают хорошие работники до хорошей премии !!!! Кто нибудь может привязать к нормам проектные работы или нет. ? В принципе нарисовать просто линию можно прикинуть по времени сколько это заимет rolleyes.gif

уже есть в сборниках базовых цен
этож проектные работы, этож не картошку в поле собирать 1га/час.
можно как-то расценить из среднерыночных цен только типовую работу, технически несложную
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SVKochurov_*
сообщение 20.12.2010, 13:11
Сообщение #11





Guest Forum






Сборники это прошлый век А как сейчас ???? Все стало быстрее мобильнее и т.д. Если раньше эксковатор копал 1000 кубов то сейчас 8000 кубов (это отступление) здесь работу ни как не умножишь и на что прогресс не стоит на месте или я в чем то не прав

каждую черточку не надо чертить есть прогресс у программ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SVKochurov_*
сообщение 20.12.2010, 13:19
Сообщение #12





Guest Forum






Скоро комп будет делать все сам только данные вводи А мы все по тем же сборникам считаем Где наша наука ??? Не на польцах же прикидовать а потом с людей спрашивать абсурд какой то
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 20.12.2010, 14:21
Сообщение #13


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(SVKochurov @ 20.12.2010, 12:19) *
Скоро комп будет делать все сам только данные вводи А мы все по тем же сборникам считаем Где наша наука ??? Не на польцах же прикидовать а потом с людей спрашивать абсурд какой то
если так будете вводить, то наука то причем?
А проги да, они рулят...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SVKochurov_*
сообщение 20.12.2010, 14:27
Сообщение #14





Guest Forum






Vikt может хватит по рускому у меня всегда была 2 а по матиматике и по экономике 5 с натяжечькой

Прошу по теме
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 20.12.2010, 14:40
Сообщение #15


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(SVKochurov @ 20.12.2010, 13:27) *
а по матиматике и по экономике 5 с натяжечькой
по 10-и бальной системе? biggrin.gif

А по теме - сборники то изучите и поправки(коэфф.) к ним - и применяйте свои знания по экономике и математике...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Сфинкс_*
сообщение 20.12.2010, 14:50
Сообщение #16





Guest Forum






Нахлебник советует разогнать нахлебников, я же посоветую дать бездельникам РАБОТУ.
Не можешь обеспечить подопечных работой, так ты клоун, а не начальник.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Boris Blade_*
сообщение 20.12.2010, 15:16
Сообщение #17





Guest Forum






Цитата(Сфинкс @ 20.12.2010, 16:50) *
Нахлебник советует разогнать нахлебников, я же посоветую дать бездельникам РАБОТУ.
Не можешь обеспечить подопечных работой, так ты клоун, а не начальник.

У клоунов тоже есть начальники, скорее всего тоже из клоунов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 20.12.2010, 15:31
Сообщение #18


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(SVKochurov @ 20.12.2010, 13:19) *
Скоро комп будет делать все сам только данные вводи А мы все по тем же сборникам считаем Где наша наука ??? Не на польцах же прикидовать а потом с людей спрашивать абсурд какой то

Да-да. И есть за вас будет, и пить. Женится за вас, детей вам заведет... виртуальных.. А вы когда помрете, он и вас завиртуалит. А наука наша все там же - в сборниках, в полевой работе, в построении и подтверждении расчетных формул и теоретических выкладок. Так было и так будет, по ка люди еще невиртуальные есть на свете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toxan
сообщение 20.12.2010, 22:06
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 862
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 11043



А зачем начальнику думать о том, чтоб озадачить подчиненного??? Это уже на издевательство потягивает или не так?? У начальника голова должна думать где/как НОВЫЙ ресурс сгенирировать.
ДА и вообще, что это за начальник, который не о результате думает, а о том, как свои амбиции, да власть применить. Вот и получаем, что в стране одни д...ки да дыры от дорог.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 21.12.2010, 0:47
Сообщение #20


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Подчиненный всё время заниматься исполнением предписаний начальника. Если у подчиненного остаётся время подумать, то думать он начинает что-нить типа, а почему бы мне самому не стать начальником. Если подчиненный теряется под завалами задач, которые ставит начальник, то подчиненный может просто сбежать от такого начальника. И начальник должен думать. Нафига мне нужен не думающий начальник?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toxan
сообщение 21.12.2010, 12:08
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 862
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 11043



Желание выполнить работу/быть начальником НЕ равно возможности выполнить работу/быть начальником.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_jvp_*
сообщение 27.12.2010, 23:58
Сообщение #22





Guest Forum






Повеселили от души ))
По сабжу: начальнику знать математику и экономику не достаточно, психология еще бы не помешала, особенно раздел "мотивация", это как бы совет автору.
Ну и конечно же, ничто так не мотивирует, как сдельная з/п и раб день короче, чем у других smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Сфинкс_*
сообщение 28.12.2010, 0:32
Сообщение #23





Guest Forum






Сдельщина это же самообман и взаимообман, как оно может стимулировать? Отказываюсь понимать.
Стимулирует долгоиграющая работа и ускоряющийся оклад.
Особо стимулирует почасовой оклад, который всегда можно рассчитать как ретроспективно, так и перспективно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 28.12.2010, 12:00
Сообщение #24


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12215
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Да раздолбать всех. Если о работе сами представление имеете - проще простого. По буквам, по пунктам раздолбать. И делать это регулярно. Это как обязанности супружеские - или делаешь ты, или найдется дядя который сделает за тебя.
Ваши тормоза халтурят налево на третьей скорости, а вам в глаза тычут запятые, которых им не хватает. Всех на цепь, аськи поотрывать, инет обрубить, и проворачивать головы на 360 градусов раз в два дня минимум.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
toxan
сообщение 28.12.2010, 13:12
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 862
Регистрация: 2.9.2007
Пользователь №: 11043



Цитата(Сфинкс @ 27.12.2010, 22:32) *
Сдельщина это же самообман и взаимообман, как оно может стимулировать? Отказываюсь понимать.

Конечно, в такой ситуации, резонно, возникает вопрос: А нахрена вообще начальник?
Понимаю неприятное ощущение....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SVKochurov_*
сообщение 29.12.2010, 7:29
Сообщение #26





Guest Forum






Раздолбать проще простого можно все время увольнять и принимать а толку то не будет все одинаково, Нужно как то пытаться с них получить что они могут, Но стимул к работе должен быть но какой, Сроки то идут 94 никто не отменял И жизнь идет вот уже 2 месяца прошло а ответа от вас так и не получил???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Сфинкс_*
сообщение 29.12.2010, 8:44
Сообщение #27





Guest Forum






Ответ был дан в первые минуты: посвятить неделю, присесть с каждым коленочка к коленочке на 2-3-4 часа и понаблюдать за работою каждого.
Уверяю вас, что работники будут уползать с языком на плече, а вы будете их отпускать со словами "классно поработали!".
Могу развить мысль теоретически, вкратце: пока обманывают вас, пора обмануть работников.

Сообщение отредактировал Сфинкс - 29.12.2010, 8:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Илья М_*
сообщение 29.12.2010, 9:19
Сообщение #28





Guest Forum






Просто стоять за спиной у каждого- это не выход.
Кроме итальянской забастовки в ответ вы ничего не получите.

В проектном бизнесе деньги делятся весьма прозрачно, так как стоимость работ определяется по расценкам, а не по фактическим трудовым и временным затратам.
Пока вы сами себе не объясните, что вы работаете за ФИКСИРОВАННЫЙ процент от контракта, до тех пор никакого взаимопонимания не будет.

Если работник будет знать, что он будет зарабатывать ровно то, что реально заработано, а не повремённо, только тогда он станет САМ работать эффективно.
Правда, эта его эффективность ничуть не добавит вам прибыль с одного контракта, но за то вы сможете взять новую работу на тех же людей, так как это выгодно будет и вам, и работнику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Сфинкс_*
сообщение 29.12.2010, 11:43
Сообщение #29





Guest Forum






Угу, исполнители выйдут на достаточный для них малый и сверхмалый уровень зряплат, отличный от желания начальства.
В продолжении моей реальной идеи, по результатам посиделок следует улучшить технологю, мож автор темы на это неспособен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Илья М_*
сообщение 29.12.2010, 12:28
Сообщение #30





Guest Forum






Работники выбирают себе то соотношение нагрузки/зарплаты, которое приемлимо для них, и начальство не в силах этого изменить.
Тем более, что само начальство всегда норовить срезать пики доходности в свою пользу, а вот провалы целиком валит на плечи работников....И какой тогда смысл для работников упираться в работу рогом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274



ООО "Русич" ИНН 9721068883 / ЕРИД 2VtzqxFiuCx

ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2Vtzqx6MLPt

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 1:23