В СП 42-101-2003 указано расстояние от конечного участка продувочного трубопровода до приточных устройств вентиляции - 3м(по вертикали). Есть ли где-нибудь расстояние по горизонтали?
 
 
 
 
  думается мне - что применять нужно применительно к указанному значению. То бишь по радиусу.
 
 
 
 
  Я бы все же не стал в этом вопросе опираться только на личный опыт. А обратился бы к нормативной документации. Хотя бы к ПБ 12-529-03. «8.1.45. Сбросной трубопровод должен располагаться со стороны здания, противоположной воздухозабору. Расстояние от оголовка до мест забора воздуха приточной вентиляции должно быть не менее 10 м по горизонтали и 6 м по вертикали.»
 
 
 
 
  Что то данные в  СП 42-101-2003 и в ПБ 12-529-03 отличаются.
 
 
 
 
  Вообще то ПБ 12-529-03 уже давно не дейстфуют.
 
 
 
  ivan-l-ing
  3.10.2017, 15:54
  
 
  мож СП 60 п.7.3.2. Приемные устройства наружного воздуха не допускается размещать:
на расстоянии менее 8 м по горизонтали от мест сбора мусора, интенсивно используемых мест парковки для трех автомобилей и более, дорог с интенсивным движением, погрузо-разгрузочных зон, систем испарительного охлаждения, верхних частей дымовых труб, мест выброса вытяжного воздуха и мест с выделениями других загрязнений или запахов.
 
 
   
  Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
пройдите по ссылке.