Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пульсация потока жидкости
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
Max NNov
Меня интересует вопрос Пульсация потока жидкости. Ни кто не встречал нигде описания - зависимости частоты пульсации жидкости в циркуляционном насосе. Влияние кавитации и турбулентности возникающей перед насосом на пульсацию жидкости после насоса. Не равномерность истечения жидкости в циркуляционном насосе. Что то в этом духе. Ни как не найду направление поиска??? Суть в том что считаю что жидкость истекает из циркуляционного насоса и без кавитации "импульсами". Частота которых может зависеть от различных условий- сопротивление системы и формы трубопровода перед насосом. Помогите пожалуйста найти что нужно почитать. unsure.gif helpsmilie.gif
HeatServ
Пульсация это частота. В данном случае частота вращения ротора.
Max NNov
Но!!! Мои наблюдения- механизим сложней- не только частота вращения ротора- импульсы реже чем вращение.
tiptop
Цитата(Max NNov @ 4.4.2019, 22:36) *
Частота которых может зависеть от различных условий- сопротивление системы и формы трубопровода перед насосом.

Форма трубопровода как множитель преобразования частоты?.. rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Max NNov @ 4.4.2019, 22:42) *
Но!!! Мои наблюдения- механизим сложней- не только частота вращения ротора- импульсы реже чем вращение.

Частота человека 60 мегагерц. Вы собой частоту снимали с трубы?
Max NNov
Цитата(tiptop @ 4.4.2019, 23:45) *
Форма трубопровода как множитель преобразования частоты?.. rolleyes.gif

Да. Но только пульсации воды - в смысле незатухающие автоколебания крыльчатки разрушающие графитывые подшибники. Хотя я уже понял что это очень пространная вещь.
olegators68
Число лопаток * асинхронный движек, вообще эта тварь обзывается, как и сказали кавитация и боротся как с ржавчиной.
Max NNov
Цитата(HeatServ @ 4.4.2019, 23:50) *
Частота человека 60 мегагерц. Вы собой частоту снимали с трубы?


Лично - руками rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Max NNov @ 5.4.2019, 13:31) *
Лично - руками rolleyes.gif
А давление перед насосом измеряли?
tiptop

Прекратите эксперименты! mad.gif

Жалко падшыбники... sad.gif
BIONDER
Аккуратнее с низкими частотами, можно поймать резонанс и разрушить здание.
Valiko
В известной оперетте начальник тюрьмы жаловался на заключённых, которые в его дежурство сильно раскачивали тюрьму.
Вопрос топикасартеру: по каким параметрам Вы определили, что жидкость перемещается с пульсациями?
Max NNov
Цитата(olegators68 @ 5.4.2019, 14:10) *
Число лопаток * асинхронный движек, вообще эта тварь обзывается, как и сказали кавитация и боротся как с ржавчиной.


Короче вот это самый правильный ответ. Хоть я сразу и не понял что написано. А вообще производителям пора делать двух, а лучше трёх камерные улитки. А монтажникам не заужать обратку. Не ставить в противоборство насос тёплого пола- все классические схемы с настенниками делают именно так. Держать давление 1,5 - 2 кг. У меня котёл гоняет насос второй год- люфта нет. Специально разбирал и смотрел. Разобрал ещё недорогой насос полностью, а сейчас вспомнил, что у насосов ещё есть дополнительное отверстие для стравливания воздуха из мокрого ротора- но работает оно лишь если повернуть его вверх. На фото. У котла перебирал и выставлял вверх. (Не знаю как было- трудно его найти, под крыльчаткой распологается.)


Так что ВСЕМ !!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.