Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИТП будет работать или нет?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление
Varoona
Добрый день ув. специалисты. У меня вопрос по реализации, может кто сталкивался?

У заказчика есть 23 станции утилизации тепла, из которых он хочет направить теплоноситель в ИТП, а после пункта, потребителю.

Нагрузка большая и я планирую сделать 3 теплообменника параллельно подключенных и объединенных в одну магистраль.

собственно вопрос: Будет ли работать при такой схеме? Регулирующий клапан нужен на каждый ТА или один общий? и каким наилучшим образом организовать гидравлический режим?
AI 155
Бойлер с 23 контурами.
Varoona
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(AI 155 @ 5.2.2025, 15:07) *
Бойлер с 23 контурами.


Примерно как то так
svoroponov
Насосный узел ( группа с двумя насосами) на линии обратки от нагрузки на бойлера ( на обратке секундарного контура) ) разверните на теплообменники . Регулятор перепада давления: уточните место установки после разворота насосной группы.
По организации: Три бойлера но по нагрузке должны работать два , один в резерве. Если один выйдет с из строя то можно перейти на третий - резерв. Слишком много потребителей и необходимо резервирование мощности. Регулирующие клапаны на подающих входах каждого теплообменника ( примарная сторона) ,со связанным управлением приводами клапанов от регулятора . По регулятору. С погодной коррекцией Если есть то лучше двухканальный по отоплению ( два независимых канала в одном корпусе).
У ребят тут могут быть уже готовые схемы больших бойлерных . Могут помочь наверно. Ну и требования у вас могут быть по документам иные .
AI 155
Цитата(AI 155 @ 5.2.2025, 17:07) *
Бойлер с 23 контурами.

Имелся, ввиду бак, а в нем 23 греющих петли (концепция).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.