Здравствуйте!
В соответствии СП 6.13130.2009 пункта 4.12, который гласит: «Распределительные линии питания электроприемников систем противопожарной защиты должны быть самостоятельными для каждого электроприемника, начиная от щита противопожарных устройств ВРУ. Допускается выполнять распределительные линии питания электроприемников систем противопожарной защиты для каждого электроприемника от групповых щитов противопожарных устройств при условии, что эти щиты должны сохранять работоспособность в условиях пожара в течение времени, необходимого для функционирования систем противопожарной защиты, в соответствии с пп. 4.5, 4.6.»
1 - Но здесь не сказано, допускается ли несколько системы ДУ(ПД), которые будут запитаны от этого группового щита (не противопожарного ВРУ, а моего силового щита автоматики), установить под один общий автомат или под один общий рубильник ? Или каждая система ПД и ДУ будет иметь свой отдельный независимый ввод, при этом щит мы разделим на отсеки ? Т.е. сколько питающих линий вести к групповому щиту управления систем ДУ(ПД) от ВРУ(ГРЩ) одну или по кол-ву систем ?
2 - Системы которые работают на разные пожарные отсеки и соответственно будут запитываться от разных пожарных ВРУ лучше разнести в разные щиты, даже если системы будут запитываться из одного технического помещения в котором будет установлены распределительный щит (ЩПД) ?
ПС: Кто сталкивался, щиты Rittal выдержат нормы РФ по продолжительности при пожаре в этом случае, или кто то уже ставил сертифицированные щиты под это дело был бы очень признателен.
Как планирую делать Нажмите для просмотра прикрепленного файла