NereWar
13.12.2011, 14:51
Имеется травильная установка и газовые горелки...имеются патрубки нужно к ним подсоединится и вывести газоход на крышу (все это внутри цеха). Подскажите пожалуйста из какой стали делаются эти газоходы и что нужно что бы просчитать их диаметр или тупо подсоединяться таким же диаметром как и присоединительные патрубки?. И еще вопрос, нужен ли утеплитель и если нужен то какой? Нужно ли выполнять какие то расчеты? Заранее спасибо.
никто ничего не знает чтоли...
"...имеются патрубки нужно к ним присоединиться.." какие патрубки? Где они?
Определитесь с назначением газопроводов (или газоходов?), тогда можно думать из чего их делать.
Вопросы лучше задавать внятно, тогда будут внятные ответы. А так гадать приходится, о чем Вы спрашиваете.
NereWar
15.12.2011, 22:22
Причем здесь газопроводы? Есть травильная установка, естественно она стоит в цеху а не на улице. От нее идут патрубки через которые в последующем будут удалятся топочные газы в атмосферу. Пока что хим состав и температуру газов не знаю. Моя задача присоединится к этим патрубкам и вывести на крышу.
lentyai
16.12.2011, 11:18
трубы делают из нрж стали и в тепловой изоляции. диаметр надо определять аэродинамическим расчетом. принимаешь для начала диаметр равный патрубкам. есть высота трубы и температура, считаешь тягу. потом есть объемный расход газов, скорость - считаешь сопротивление трубы. если сопротивление больше тяги - надо увеличить диаметр, если тяга слишком большая - надо ставить прерыватель тяги
Цитата(NereWar @ 15.12.2011, 21:22)

Причем здесь газопроводы?
...
Так Вам надо к вентиляторщикам, а это раздел "Газоснабжение".
А что такое травильная установка?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.