Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: растет давление по низкой стороне
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Холодоснабжение
aprusha
Добрый день есть низкотемпературный чиллер на 404. Чиллер новый есть небольшой ресивер кг. так -15 похоже посчитаю объем завтра. заправили 11 кг. фреона. запустили чиллер толстая трубка на конденсатор теплая, тонкая прохладная. давление на манометре низкого давления, на газовой трубке (толстая) растет и растет.

Вчем фишка чиллер новый врашение вентилятора и насоса гидромодуля правильное.
Может компресор не вту сторону пашет.может мало или много фреона.
Шеф монтаж тоже не знает, иностраны. Подскажите. Да стоит ТРВ.
v-david
Ну первое, что на ум пришло. "толстая трубка на конденсатор теплая, тонкая прохладная"+"чиллер на 404". Это
вызывает большое подозрение что Вам впарили аппарат выпуска под 22 фреон...Или старье из импорта или самопал. Ну а больше из Вашего поста информации не выудил.
azar
Это не чиллер походу, а ККБ для получения ледяной воды или как там, охлаждать пиво например. Там ресиверы не маленькие. Сам бы хотел получше разобраться в их работе. Натуры нет пока. Была на одну ночь, да сплыла..... Юзер именно чиллером называл агрегат. Часто идут с Китая на копландах, качество гумно, подбор китаёзы через жопу делают.
RusBuka
Сударь вы бы замерили для начала хотя бы пергрев переохлаждение, дельта по теплоносителю. Расти оно может и из-за того, что чиллер не справляется, и под нагрузкой температура теплоносителя растёт.
alexey_d
Цитата(RusBuka @ 8.6.2012, 17:52) *
Сударь вы бы замерили для начала хотя бы пергрев переохлаждение, дельта по теплоносителю. Расти оно может и из-за того, что чиллер не справляется, и под нагрузкой температура теплоносителя растёт.


+1

v-david
сударь похоже пропал... наверное так нужно было ...
aprusha
да не пропал. дома не могу в форум попасть через оперу.и експло. на шильдике точно написано 404 фреон. но кг. не стоят. прочерк толстая трубка после компресора высокое давление горячая. при температуре на улице 14-16 по манометру +45. сегодня на улице 20 на манометре +55. вентилятор пашет давление растет и свыше 25 рубиться по ошибки. (да интересный факт кто сталкивался когда чиллер набираеть -18 давление на всасе перед компресором падоет до 0,2. если долго пашет минут так 25р. и рубиться по низкому потом подрастает и включаеться в работу. после набора температуры давление всреднем 1,5-2,2.)
RusBuka
Модель хоть напиши. А то теперь вообще ничего не понятно.
Как я понял, агрегат падает по высокому, при этом в результате такого задротства всё таки выходит на режим. Но падения до 0.2 по низкому это не содом конечно, но уже к низкотемпературке уходит. на 404 камеры -20-25 плавают около 1 атм. Компрессор если герметик то сто пудов с впрыском.
SSA
Типа, опять гадание на кофейной гуще...
aprusha, Вам же сказали: "Сударь вы бы замерили для начала хотя бы пергрев переохлаждение, дельта по теплоносителю."
И где?
Вы вообще хотите, чтобы Вам помогли?
v-david
по-моему сообщесту сей вопрос интересней, чем автору. aprusha в лучших мхатовских традициях держит паузу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.