Тоже давно интересует, есть ли какие нормативы определяющие качество воды для ОВиК. Ато часто заходит в тупик разговор типа:
- А у Вас вода г***о, вот у вас и калориферы г***ом забиты. От того и плохо греют (охлаждают).
- А где написано, какого качества у нас должна быть вода?
...а в ответ сказать то нечего...
Цитата(алек @ 9.7.2012, 7:44)

есть еще проблема большая, это накипь. и ни кто в свое время так мне не ответил что будет если я на электродный парогенератор поставлю на воду
фильтр повышающий кислотность. в итоге что бы не покупать на склад
одноразовые дорогущие генераторы стали возить воду с родника.
за стеной маш зала была бочка емкостью 100 литров. хватало на полгода, иногда дольше. с тех пор прошло несколько лет, и они не звонили ни разу больше по этому вопросу.
Что такое фильтр повышающий кислотность? Давно терзает мысль, что бы такого добавлять в воду, что-бы образование накипи в пароувлажнителях было меньше.
Так-же актуально: что можно добавить в воду близкую к дистиллированной, что-бы у нее проводность была хорошая (для пароувлажнителя) а накипь была минимальной?