Magashpaga
4.8.2013, 11:24
Нужно сделать вентиляцию в ВУЗе. Архитектурой не предусмотрено вент камер и шахт для вентиляции (для ВЕ), следовательно надо делать механическую. Приточного воздуха естественно много. Через сан. узлы больше 500 кубов не вытянеш. Остается еще 7000 кубов в коридоре, откуда их вытянуть. Думаю ставить вытяжные установки, т.к. нет естественных вытяжных каналов в аудиториях. Какие будут рекомендации?
molibden1980
4.8.2013, 16:51
не понимаю такой постановки: "Не предусмотрено"
Не попросишь и не дадут, зачем изголяться-голову ломать
Вешаете потолочные рекуператоры в вестибюлях. Забор и выброс воздуха на фасадах над входом - воздух незагрязнённый поэтому расстояние между забором и выбросом минимальные. потом разводка по коридору и решётки подачи и вытяжки в помещения. Можете ещё клапана с приводом поставить, а в помещениях датчики СО2, рекуперасионная камера с ЕС вентиляторами на постоянный dP-c. Или пожертвовать помещения для венткамер, если потолочной по габаритам не выходит.
Цитата(Magashpaga @ 4.8.2013, 11:24)

Нужно сделать вентиляцию в ВУЗе.
Какие будут рекомендации?
Опробована компоновка - "в каждой аудитории автономная подвесная ПВУ с рекуперацией". Отзывы - самые положительные. Можно смотреть. Желательно зимой.
Михаил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.