Описание проблемы:
Требуется привязать теги в программе Factory Talk View Studio (создание приложения для панели PanelView Plus) к алгоритму, созданному в приложении RSLogix5000.
Создаю в RSLogix5000 файл .CSV, импортирую его в Factory Talk View Studio, пишет ошибку. Скриншоты действий прилагаю (смотреть по порядку от 1 до 8).
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаАлгоритм теги однозначно содержит. Если подключить компьютер с программой Factory Talk View Studio к контроллеру, с загруженным алгоритмом, тем самым, созданным в RSLogix5000, теги привязываются без проблем. Однако очень надо работать без соединения с контроллером, добиться таки, чтобы перенести теги из одной программы в другую.
Может кто занимался подобным? Подскажите, в чем я не прав?
Заранее спасибо.
Вы пытаетесь импортировать теги в HMI, с форматом для PLC. А у HMI свой формат представления тегов HMI.
Так что либо используйте специальную утилиту (RSLogix 5000 Tag Import utility), которую Вы можете скачать по адресу:
https://rockwellautomation.custhelp.com/ci/fattach/get/104584/0/filename/Logix5000+Tag+Import+Utility.zip
На всякий случай, если без регистрации не получиться, вот адрес со страницей, где есть ссылка: https://rockwellautomation.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/45926
Зарегистрируйтесь, это бесплатно.
Утилита удобна тем, что импортирует теги из файла проекта контроллера сразу с комментами, привязкой к топику и в виде вложенных структур (если используются UDT).
Либо используйте правильный формат для HMI (сначала сделайте экспорт тегов HMI в *.csv и посмотрите какой формат получается, потом его воспроизведите)
Ещё могут быть проблемы связанные с форматом разделителей групп разрядов в Виндовс. Это влияет на понимание формата csv (вместо точек запятые или точки с запятой). Меняется в панели управления->Региональные стандарты в дополнительных вкладках. Обычно бывает если винда русская.
Впредь советую вопросы по софту и железу Rockwell Automation задавать на профильных форумах:
Английский: http://www.plctalk.net/qanda/forumdisplay.php?f=2
Русский: http://vdt-automation.ru/modules.php?name=Forums
Там Вам ответят быстрее по сложным вопросам.