Журнал «Промышленные и отопительные котельные и мини-ТЭЦ» №4 (9), 2011На мой взгляд, интересный "Комментарий специалиста" (в самом низу статьи):
"<...> Контактирующие с водой детали циркуляционных насосов для ГВС изготавливаются из материалов, устойчивых к действию кислородной коррозии. Материалом исполнения корпуса таких насосов обычно служит чугун с нанесенным на него катафорезным покрытием, бронза, латунь или легированная сталь с добавками, определяющими указанные свойства. Из легированной стали изготавливают и вал мокрых циркуляционных насосов для ГВС, а материалом для подшипников служит графит, пропитанный синтетической смолой.
В циркуляционных насосах для ГВС с сухим ротором применяется в основном рабочее колесо, изготовленное из бронзы, а также специальные торцевые уплотнения вала, предназначенные для контакта с питьевой водой.
При этом конструкция моделей насосов с сухим ротором, предназначенных для эксплуатации в системах горячего водоснабжения, не отличается от аналогов для систем отопления, а у мокрых циркуляционников должны быть специфические отличия, как, например, в серии Wilo Top-Z. Это касается устройства рабочей камеры данных насосов, частично изолированной от контура ГВС..."