Добрый День Уважаемые Специалисты!
Я прекрасно понимаю, что мой вопрос-просьба не совсем уместна...
Нужен Ваш Авторитетный совет связанный с принципиальной схемой ИТП.
В этом прошлом году окончил Университет, и только начинаю проектировать, по этому не во всех вопросах подкован.
Система 4-х трубная (отопление и ГВС с рекиркуляцией) На отопление будет стоять БИТП. С отоплением вопрос решил.
Вопрос в ГВС, а точнее каким образом его подключить? Параметры сети 60/50. Заказчик хочет, чтоб температура в точке разбора была 65.
По давлению получается, что теплосеть выдает параметры 55,4/36,89 м.в.ст. Требуемый напор на выходе из ИТП 19,4м.в.ст, потери напора в сети 4м.в.ст.
Вопрос: нужно ли ставить повысительный насос на разность давлений?
Есть необходимость в теплообменнике?
И вообще, если не сложно, опишите в 2-х словах принципиалку по подключению и увязке (можно не вдаваясь в подробности) Буду очень благодарен, если кто приложит чертеж или даст ссылку.
Я проектирую водомер от ГВС и после него Узел учета тепла. Правильно ли так?
Скачал множество проектов ИТП, но на аналогичный не попал, из за этого прошу помощи. План с расстановкой оборудования приложил