Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tac Xenta 401, ошибка модуля Non Used
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
xapymam6ypoji
Здравствуйте. Есть контроллер Xenta. Написал тестовую прогу в TAC Menta, загрузил ее через DWiz, сконфигурировал LON через lontool32, вбив ID вручную. Один модуль в ошибке: not used. В программе он используется. Менял в lontool32 два соседних модуля местами (ID), все равно, именно четвертый по счету остается "not used". Вообще не могу понять в чем проблема. Прошу помощи. Во вложении скриншот, файл конфигурации сети и программа.
Спасибо заранее.
ttt
Попробуйте загрузить тестовую программу простейшего вида

например этуНажмите для просмотра прикрепленного файла
xapymam6ypoji
Цитата(ttt @ 23.3.2016, 11:18) *
Попробуйте загрузить тестовую программу простейшего вида

например этуНажмите для просмотра прикрепленного файла


К сожалению не помогло. Этот же модуль not used
ttt
Замкните входы по очереди перемычкой.
Что показывает ОР?
xapymam6ypoji
Цитата(ttt @ 23.3.2016, 11:48) *
Замкните входы по очереди перемычкой.
Что показывает ОР?

Извиняюсь за глупый вопрос, в сервисном меню OP соединение устанавливаем на MAN, назначаем node и subnet и прописываем ее через lontool32, все правильно?

Уточню, у нас одна панель на один контроллер, не переносная.
ttt
Что значит не переносная?
Xenta 100 OFF
Mode TAC

Ничего прописывать не надо. Втыкаете и смотрите.
xapymam6ypoji
Что то у нас программа не записывается. Вернее через DWiz идет загрузка и все удачно, но по факту на панели отображается моя программа. Случайно никаких дополнительных действий производить не нужно? В DWiz загружаем только application.
ttt
Загружайте прямо из Менты.
Options->Simulate->Online->Downloads
xapymam6ypoji
Да, спасибо. Уже разобрались. Все проблемы были у нас из-за того что не правильно загружали. Ну и киррилица на панели без чарсета. Соответственно модуль стал "online". Как то все своеобразно у ксенты сделано, вчетвером целую неделю понять не могли что не так делаем.
ttt
Цитата(xapymam6ypoji @ 24.3.2016, 20:13) *
Как то все своеобразно у ксенты сделано, вчетвером целую неделю понять не могли что не так делаем.

А документацию почитать сначала или хотя бы в процессе?
xapymam6ypoji
В том то и дело, что документацию читали, но, видимо, не то читали, или не заметили, или не было информации по конфигурированию и загрузке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.