Цитата(Афанасий Н. @ 9.12.2012, 1:28)

паспорте оговаривается асбестовый.Вопрос собственно в этом и заключается.Применяем ли мы неправильную набивку?И в ней ли дело?И еще:в насосе есть уплотнительное кольцо с отверстиями,оно как-бы мешает набиванию.Может кто сталкивался с такими насосами

Кольцо в середине с отверстиями - это фонарное кольцо, оно как раз предназначено для подачи жидкости непосредственно в зону трения сальника для охлаждения и уплотнения.
Подводят либо воду, либо перекачиваемую среду( НЕ в случае мазута)
С Вашим насосом не сталкивался, но если Вы утверждате что
Цитата
Вы знаете,чертеж-то есть,но вот что меня поразило-в и-нете есть чертеж такого же насоса,но у него предусмотрена подача воды на сальник через трубу 3/4.Получается смачиваемый сальник,а на нашем такого нет(((Завтра буду на котельной и посмотрю есть ли отверстия для подачи....чего-то я их не помню там...обязательно отпишусь.
То скорее всего так и есть и сальнику нужно доп. охлаждение. А отверстие для подачи есть?