Цитата(Skaramush @ 7.11.2019, 17:00)

Долго ждать Вашего ответа, задам остальные:
2. На сколько возрастёт сопротивление воздуховодов, рассчитанных под среднюю скорость на максимальной скорости?
3. На сколько необходимо будет увеличить мощность двигателя, чтобы по этим воздуховодам обеспечить паспортный расход на максимальной скорости?
И теперь
Увидел Ваш пост выше. Вот Вы и ответили сами на свой вопрос. Цифры возрастания потребляемой мощности сами получили? Зависимость нашли?
Извиняюсь, что долго не отвечал. Зато у меня было время попытаться подумать. И вдруг я понял, что можно не в ручную смотреть и сравнивать с помощью пропорций зависимости хол и эл. мощностей, а посчитать холодильный коэффициент. Взял 3 типоразмера фанкойлов и соответственно 3 режима скорости работы для каждого. Для каждого типоразмера и реж работы посчитал хол. коэф. и вышло, что наиболее энергоэффективны фанкойлы малого типоразмера при работе на средней скорости. Спасибо вам за помощь.
На вопросы 2,3 чуть позже постараюсь ответить и вероятно тогда для меня все прояснится