Цитата(МуХрю @ 22.3.2021, 19:42)

Имеются ТУ от ТСО с подтверждением о выполнении, согласованный с ТСО проект, паспорт, договор о теплоснабжении с температурным графиком 150/70 со срезкой на 115 в качестве приложения к договору, балансовое разграничение... Мы этот трубопровод, как заказчик, строили, вводили в эксплуатацию, эксплуатируем... Где регистрировать право собственности на эту трубу? Вопрос РТН задавали, но ответ не получили.
Интересует опыт в подобной ситуации, ведь наверняка многие столкнулись с таким вопросом, когда у ТСО график 150/70 со срезкой на 115, утверждённой администрацией города. Причём магистральный трубопровод ТСО, в который мы врезаны, не является ОПО и не находится в реестре РТН как раз из-за этой срезки. Но есть мнение, что срезка ничего не значит, а режим работы трубопровода определяется цифирью из проекта без учёта срезки, т.е. 150С, а значит ОПО.
А как так у ТСО это не ОПО? А давление там какое? Что за волшебные срезки? пп. "Л" п. 1 Приложения №1 в новых ФНП ОРПД ни про какие срезки не говорит.
Я лично вижу, что у вас ОПО и у них ОПО. Но если к Вам РТН не ходит по другим вопросам, то узнать, что у Вас ОПО они никак не смогут и, соответственно, никаких претензий иметь не будут... ну до того гипотетического момента как кто-то свариться в кипятке от порвавшейся трубы.
Цитата(МуХрю @ 22.3.2021, 23:22)

В ФЗ чётко прописано: "выше 115". И там же речь идёт о максимальной температуре теплоносителя в трубопроводе, а не о проектном её значении.
про "115" идет речь про воду, для других теплоносителей может быть и другая. Но вот, извините меня, а разве температура воды в трубопроводе не должна соответствовать проектному значению?

Если не соответствует, значит такое нельзя пускать
Цитата(МуХрю @ 23.3.2021, 22:37)

В РТН делал даже официальный запрос - тишина.
на каждый официальный запрос должен быть официальный ответ - требуйте.
Цитата(МуХрю @ 24.3.2021, 22:01)

Пофиг им на регламенты
им на все пофиг абсолютно, кроме штрафов и взяток. Так что соблюдение законодательства в Ваших интересах, а не в их.