Добрый день.
Знаю, что для большинства из присутствующих этот вопрос сродни вопроса первоклашки, но задам, т.к. я не спец и уже запутался окончательно.
Условие:
Через 32 отверстия д=5мм каждое, откачивается воздух.
Абсолютное давление с одной стороны каждого отверстия (в зоне низкого давления) = 16 325, 33 Па (0,16 атм)
Абсолютное давление с другой стороны каждого отверстия (в зоне высокого давления) = 101 325 Па (1 атм)
Температура воздуха на всасе (в зоне высого давления) = около 30*С
Необходимо определить скорость и общий расход воздуха через отверстия (л/мин).
Глубина отверстий 5мм составляет 3мм, т.е. длина каждого канала (трубы, если можно так выразиться) диаметром 5мм = 3мм.
Второй вопрос
Можно ли (будет ли корректным) для замера скорости воздушного потока (для расчета расхода воздуха) использовать обычный анемометр прислонив его к отверстию на всасе?
Для замера скорости всас был "объединен" в трубу с внутренним диаметром 20мм.
Т.е. всас - одно отверстие д=20мм, откачка - 32 отверстия д=5мм каждое.
Анемометр - на всасе 20 мм показал скорость потока воздуха - 2,1 м/с, что явно очень мало!
Стою в тупике и туплю.
Помогите пожалуйста разобраться.
Не смейтесь и не спрашивайте, что это за "девайс" такой.
Я не смогу это объяснить даже, если включу все свое красноречие потому, как тут же справедливо окажусь в разряде неадекватов.
А этого очень не хочется.
Заранее большое всем спасибо.