Вопрос в корректной трактовке таблицы 7.3 СП 10.
Примечаний по прочеркам к таблице как не было в старых версиях, так и сейчас.
Понятно, что градация таблицы идет по зависимости расход-давление и прочерки в левой части относятся к расходу менее 2,5 л/с при меньшем давлении, а в правой - к переходу с 50 диаметра на 65 диаметр.
Корректно ли считать, что применение кранов с диаметром спрыска 13 мм в помещениях высотой 6-12 м не допускается?
При обеспечении давления перед ПК 0,21 МПа высота компактной части струи 12 м, что мешает в использовании этого крана с данным входящим давлением в помещении высотой 6 м?
Судя по аналогии с примером в Кузнецовой л.123 абз.4 это возможно, а также позволит увеличить радиус обслуживания, т.к. длина струи более требуемой для такой высоты помещения (например в крайнем значении рекомендуемого диапазона наклона 30-70°)?