Цитата(OlgaO @ Apr 18 2007, 09:07 )
Цитата(AlexStar @ Apr 18 2007, 06:32 )
Труба выдерживает 95... Пока вода попадёт в лоток она по-любому уже будет меньше 95. Насчёт разрыва.. Да, напрашивается.. А обратного клапана не достаточно?
Это надо, чтобы всю котельную до самой крыши затопило, чтобы сток попал в водопрвод.
Котельная автоматизирована. При аварии кто-то должен получить сигнал и подняться, чтобы открыть кран.
Труба из полипропилена выдерживает 90-95 кратковременно (в течении 1 минуты), гляньте в каталоги.
В котельной по СНиПу гидроизоляция должна заходить на стену на 10 см вверх. Если такое требование есть, то значит всякое возможно (хоть этот вопрос уже обсуждался на форуме и знающий народ говорит, что такого затопления не должно быть).
А тот кто должен подняться и открыть кран в кипяток должен шагнуть?
Обратный клапан от бактерий не спасает.
Система у Вас получилась теоретически возможная, но не "дуракоустойчивая", так скажу.
Нет возможности то под трапом в офисе сделать какую-нибудь комнату иборочного инвентаря или подсобку, тогда шли бы спокойно чугуниной.
Система получилась не то что дураконеустойчевая, а в принципе нормально опасная. Как реактор в Чернобыле. :wacko:
Подводить в лоток с уклоном 0,004 Ф50 из водопровода и дальше ставить сужение на Ф50 - угадайте в какую сторону пойдет вода? Перемудрили, ИМХО. Какой же там расход гор воды сумашедший, чтоб на разбавление Ф50 давать? В крышных котлах воды мизер. Ну бойлер литров на 500 -сливается самотеком. Плюс автоматику от затопления поставить на подающий водопровод.
Добавлено - 10:56 Цитата(AlexStar @ Apr 18 2007, 10:48 )
[Вентиль на В1 находится за пределами котельной.
О-о-о!

Ф50 на пол и за пределами котельной управление?! Затопите офис с компъютерами и секретаршами