Цитата(zem @ 14.12.2007, 20:31)

В ВСН 01-89 "предприятия по обслуживанию автомобилей" абзац в п. 3.14: "Расстояние от отдельно стоящих подземных очистных сооружений для сточных вод, не содержащих горючих и трудногорючих веществ, до зданий и сооружений предприятий автомобильного транспорта не нормируется". Есть что-то подобное для ж/у в старых ВСН по рыбной отросли. В некоторых проектах автомоек и для рыбных цехов это использовал, но там просто другого выхода не было. Поэтому, если есть место - ставьте на 3 метра от фундаментов.
А разве жироуловитель не является локальным очистным сооружением производственной канализации?

пп.1.10 СНиП 2.04.03-85
Санитарно-защитные зоны от канализационных сооружений до границ зданий жилой застройки, участков общественных зданий и предприятий пищевой промышленности с учетом их перспективного расширения следует принимать:
от очистных сооружений производственной канализации, не расположенных на территории промышленных предприятий как при самостоятельной очистке и перекачке производственных сточных вод, так и при совместной их очистке с бытовыми — в соответствии с СН 245-71 такими же, как для производств, от которых поступают сточные воды, но не менее указанных в табл. 1