Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система отопления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Azazel
с редукционными вставками без регулирования.
Подскажите, пожалуйста, принцип действия такой системы и если можно отдельный узел такой вставки(чертеж).
z12345
это обычная однотрубная (со скользящим перепадом температур) горизонтальная система отопления с замыкающими участками (они же редукционные вставки), только не понятно, что значит без регулирования? Как вариант без запорно-регулирующией арматуры перед прибором.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DinaZavr
Вообще-то система "с редукционными вставками" не совсем то, что показано на схеме z12345. У него - обычная однотрубная система, с замыкающим участком меньшего диаметра. Так как длина радиаторов разная, все надо делать по месту. Ракообразно.

"Редукционная вставка" - это специальный узел. Он представляет трубу Ду20 длиной 225 мм. Имеются два патрубка Ду20 на расстоянии 115 мм и, между ними, муфта с шайбой. Отверстие шайбы 15 мм. Шайба специальная, с эксцентричным вырезом.

Смысл именно "редукционной вставки":

1. Они изготавливаются обезличенно в ЦЗМ.

2. Присоединение радиаторов всегда одностороннее "сверху-вниз". Коэффициент затекания постоянный.

3. Радиатор может быть с регулирующим краном или без регулирования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.