Здравствуйте уважаемые специалисты. Прошу поделиться опытом по конструкции опор, крепения труб, установки труб на опоры при прокладке пульпопровода с теплоспутниками.
Имеется проект сторонней организации - подземный пульпопровод Ф219, и два теплоспутника Ф57 с температурным графиком 95/70. Но т.к. подземный вариант невыполним, требуется разработать надземную прокладку.
Изначально предполагал все три трубы поставить на свои скользящие/неподвижные опоры и обмотать изоляцией. Неподвижные хомутовые опоры предусмотреть только для спутника Ф57, с устройством П-образных компенсаторов (в связи с чем трубы приходилось разносить на некоторое расстояние друг от друга). Пульпопровод рассматривать как водопровод с температурой среды 10-20градусов.
Но затем ознакомился с серией 7.903.9-2. Там предлагается следующая, более компактная, конструкция (см. прикрепленные файлы)
Возник вопрос , как в этой серии предполагалось крепить спутник к основной трубе в местах установки подвижных опор и как (или какие) они предусматривали неподвижки для них.
Наверняка на севере нашей страны подобные технологические решения уже отточены, и я надеюсь со мной поделятся опытом)