Цитата
на мой взгляд загружена слишком, много посторяющихся узлов
Согласен. Интересно в основном, как на это посмотрит эксперт? Ему, так сказать, "подарок". Может ему и не понравиться во всем этом разбираться(в пятницу, вечером), обидется и начнет "копать" вотместку... Но, в принципе, прямых запретов показывать на чертежах однообразные узлы, не встречал. В современном мире при использовании САПР не стоит труда копировать узлы.)))
Цитата
единственное - нет диаметра ввода и марок водомеров (хотя бы основного, общедомового)
Согласен. Торопился в тот момент, но на утро сам это понял и в рабочей редакции добавил.
Цитата
и не совсем поняла наличия УВП
СНиП 31-01-2003 7.4.5 На сети хозяйственно-питьевого водопровода в каждой квартире следует предусматривать отдельный кран для присоединения шланга, оборудованного распылителем, для использования его в качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения для ликвидации очага возгорания.
Цитата
А откуда взялось такое оформление, ни разу такого не видел?
Честно... Из головы. Сам я не ВК-ник, ОВ-ник. Схема ведь принципиальная, т.е. в моем понимании, кратко вводящая в курс дела, что куда подводиться, чем при этом оборудуется и т.д., дабы определить правильность выбора принятых решений. По ГОСТ оформляю остальные чертежи(планы, акс.схемы). Не утверждаю, что это есть хорошо, из-за сомнений и обратился к Вам. Опытного ВК-ника под рукой нет)))