Цитата(waljunja @ 4.4.2015, 18:43)

А сколько этажей в здании? Если общежитие на территории предприятия, может быть действительно заказчик решил совместить общагу и бытовой корпус?
2 этажа , расчет предоставил кк от двух водопотребителей : общежитие и отдельно душевые 50 шт. Расходы получились
Душевые сетки: gtot=0,2*50=10,0л/с; gh= g s=0,14*50=7,0л/с
Общие секундные расходы составят:gtot=2,2+10,0=12,2л/с
gh=1,08+7,0=8,08л/с – расход холодной воды
gs =1,54+7,0=8,54л/с– расход горячей воды.
Общий часовой расход: Душевая сетка: q tothr=0,5х50=25,0м3/ч; =0,27х50=13,5м3/ч; q shr=0,23х50=11,5м3/час.
q tothr =4,55+25,0 =29,55м3/час;
gh =1,98+11,5=13,48м3/час;
q shr=2,67+13,5=16,17м3/ч.
Причем на нужды ГВС нагрузка от ТС G=1,12МВт
Заказчик говорит и расходы в таком случае огромные для него и нагрузка на котельную. Но если взять просто как общагу думаю хватать не будет.
Вот такая ситуация ... понимаю что 50 душей как для промпредприятия брать излишне т.к. все 50 душей в течении 45 минут работать точно не будут но тогда как учесть души ( а главное как посчитать в соответствии с СНИПом ) ? вопрос пока открыт .... Более опытные проектировщики может что подскажут может аналогичные ситуации были у кого ? Прошу помощи и совета
Цитата(ВВ Владимир @ 4.4.2015, 19:00)

2 этажа , расчет предоставил кк от двух водопотребителей : общежитие и отдельно душевые 50 шт. Расходы получились
Душевые сетки: gtot=0,2*50=10,0л/с; gh= g s=0,14*50=7,0л/с
Общие секундные расходы составят:
gtot=2,2+10,0=12,2л/с
gh=1,08+7,0=8,08л/с – расход холодной воды
gs =1,54+7,0=8,54л/с– расход горячей воды.
Общий часовой расход:
Душевая сетка: q tothr=0,5х50=25,0м3/ч; =0,27х50=13,5м3/ч; q shr=0,23х50=11,5м3/час.
q tothr =4,55+25,0 =29,55м3/час;
gh =1,98+11,5=13,48м3/час;
q shr=2,67+13,5=16,17м3/ч.
Причем на нужды ГВС нагрузка от ТС G=1,12МВт
Заказчик говорит и расходы в таком случае огромные для него и нагрузка на котельную. Но если взять просто как общагу думаю хватать не будет.
Вот такая ситуация ... понимаю что 50 душей как для промпредприятия брать излишне т.к. все 50 душей в течении 45 минут работать точно не будут но тогда как учесть души ( а главное как посчитать в соответствии с СНИПом ) ? вопрос пока открыт .... Более опытные проектировщики может что подскажут может аналогичные ситуации были у кого ? Прошу помощи и совета
Спасибо кто откликается и делится советами !