Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сущ. канализация
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
Shalatonin
Добрый день. Вопрос такой есть существующее здание, планируется его расширить, оно налетает на существующую канализацию. Можно ссылку на норму в которой запрещено сажать здание таким образом, получается же транзитная прокладка? Или можно заложить в футляр, или нужно выносить сеть?
Aerl
ну попробуйте согласовать с владельцем канализации такую надстройку без выноса сети
nagger
В поиск.
Ferdipendoz
Посадить здание на сеть - это даже не транзитная прокладка. Фундаментом прямо на неё сядете?
Вам надо получить ТУ на переустройство от владельца сети и выполнить его
Shalatonin
Цитата(Ferdipendoz @ 30.1.2018, 18:18) *
Посадить здание на сеть - это даже не транзитная прокладка. Фундаментом прямо на неё сядете?
Вам надо получить ТУ на переустройство от владельца сети и выполнить его

Владелец и сетей и здания одно и тоже лицо. Есть в нормах запрет на такую посадку здания ? Просто может не хватить уклона (глубины колодца) чтоб вынести сеть .
Aerl
ну Вы то сами и ваш ГИП, готовы взять на себя такую ответственность? сделайте расчет в конце концов, подойдите к конструкторам, запреты могут быть и у них в нормах. А так пока всем известный СП 18.13330.2012 там есть п. 5.2 п.6.4 с натяжкой, и само собой табл 6.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.