Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка при соединении переменных.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
OMORION
Что означает данное предупреждение/ошибка.
Dmitry K.
Похоже, что у устройства нет доступных aliases (псевдонимов селекторов переменных). Кстати, у некоторых устройств вообще может отсутствовать таблица aliases.
OMORION
А как выйти из такой ситуации? Мне нужно с одного модуля вывести переменную snvt_count на несколько входов Reset нескольких модулей дискретного ввода, чтобы сбрасывать внутренний триггер.
Dmitry K.
Проверьте свойства используемых Вами связей для этой переменной snvt_count. Для всех связей у Вас должен использоваться один и тот же шаблон, у которого в свойстве Multicast Method выбран Group.
Если это не так, тогда измените этот параметр и пересоздайте связи. Желательно делать это через диалог Network Variable Connection, создавая сразу множественную связь (один ко многим), выбрав в качестве Hub переменную snvt_count, а в качестве Target переменные Reset.

Ещё, если используемые функциональные блоки, переменные (Reset) которых Вы соединяете, находятся физически в одном устройстве, тогда появление aliases неизбежно. Чтобы проверить поддерживают устройства aliases или нет, Вам надо заглянуть в xif файл в строку 6 поле 19 (количество записей в таблице aliases) и в строку 7 поле 12 (размер в байтах каждой записи в таблице aliases), если эти параметры установлены в 0, то для стандартных узлов это значит, что aliases нет (не реализованы и не поддерживаются).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.