Цитата(aminopower @ 21.2.2013, 13:00)

Размещать либо рядом с колодцем, либо на фасаде близрасположенного здания. Была уже тема про кнопки, поищите.
Нашел несколько, почитал. 10 м требуется действительно только при пожаротушении. Заблуждался. Схема с сетью под давлением видимо перебор. Кнопки для ПГ - все же не очень. Почитал главу 10 СП 8. Для промпредприятий выход - пункт управления или диспетчерская. Включение насосов оттуда.
Теперь ситуация. Промпредприятие. Резервуары с насосной. Наружное кольцо с ПГ ~ 2 км, расход 45л/с. ВПВ зданий, самое высокое 38 м, остальные 5 -10 м, расход 2х5 л/с. Предположим, сеть водозаполненная, без давления.
Варианты:
1. Общая насосная группа расход 55 л/с, напор 78м. Включение из пункта управления или от кнопок у ПК.
Минусы: - при расходе 2,5 - 10 л/с (только на ПК) выходит из рабочей зоны;
- высокое давление на ПГ и ПК невысоких зданий, требуются диафрагмы.
2. Группа на наружку и ВПВ невысоких зданий, расход 55 л/с, напор 40м и повысительные насосы на высокое здание расход 10 л/с, напор 38 м. Включение из пункта управления или от кнопок у ПК.
Минусы: - для включения повысительных насосов требуется запуск группы наружки;
- при расходе 2,5 - 10 л/с (только на ПК) группа наружки выходит из рабочей зоны.
3. Группа на наружку и ВПВ невысоких зданий, расход 55 л/с, напор 78м и группа на высокое здание расход 10 л/с, напор 78м. Включение из пункта управления или от кнопок у ПК. При включении первой группы вторая блокируется.
4. То же, первая группа на 45 л/с, группы могут работать совместно.
Что скажете, коллеги?