Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильное подключение фреонового испарителя
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Холодоснабжение
Jon
Здравствуйте уважаемые специалисты!!!
У меня есть несколько вопросов по теме.
Желаем применить Наружный ККБ инвертерного типа к секции фреонового охлаждения.

1) Обязательно в таком случае использовать вот такую защиту от заморозки http://www.aerosistems.ru/freonovyj-ohladitel-foh.htm - капиллярный термостат.?

2) Есть ли подобные блоки имеющие более рядов чем 3 для глубокого охлаждения ? http://www.ventclima.ru/catalog/ostberg/element.php?ID=1343

3) Обязательно ли использовать ТРВ при условии инвертерного наружного блока?
daddym
Ну вообще то с инверторными компрессорами рекомендуется использовать даже не ТРВ а ЭРВ. Принцип работы капилярного устройства ориентирован на поддержание постоянного перепада давлений при постоянном расходе. По сути это пересечение кривой сопротивления и кривой производительности компрессора. Капиляр Вы выберете по 100% производительности, потом к примеру компрессор уйдет на 30% при этом сопротивление упадет в 10 раз. Как Вы думаете удастся ли добится стабильной работы?
v-david
Цитата(Jon @ 15.4.2011, 14:11) *
Здравствуйте уважаемые специалисты!!!
У меня есть несколько вопросов по теме.
Желаем применить Наружный ККБ инвертерного типа к секции фреонового охлаждения.

1) ... - капиллярный термостат.?
...
3) Обязательно ли использовать ТРВ при условии инвертерного наружного блока?


Похоже, что Вы вообще "не в теме". Если хотите конкретный ответ, задавайте конкретный вопрос, дабы не тратить время и место.
Явки, пароли, марки оборудования и т.д. А для начала поймите, что такое ККБ и чем он отличается от "наружного блока" сплит систем. И не путаете ли Вы слово "инверторный" и "реверсивный" ?
Jon
Спасибо за какой то ответ, для многих и для меня эта тема - темный лес!!!

А конкретней - наружный блок PUHZ-RP250YHA2 Mitsubishi http://teplo-holodno.ru/mitsubishi/mr_slim...r_Inverter.html внутренний стандартный канальный фреоновый испаритель, соединяемый посредством контроллера http://teplo-holodno.ru/mitsubishi/mr_slim/PAC-IF011B-E.html
Чего не хватает в данной сборке? ТРВ ? Помогите разобраться!

(Кто то мне советует поставить ТРВ, другие говорят не нужен он уже встроен в наружный блок и электронный, как правильно?)

Капиллярный термостат - имеет сухой контакт на отключение наружного блока при достижении температуры около нуля?
LordN
Цитата
Чего не хватает в данной сборке?
трубы
smile.gif
Jon
Ага и маленькой бутылочки , чтобы разобратьсяwink.gif
Jon
Кто силен в английском? что значит 8 Temperature sensor/injection line из http://www.mitsubishi-electric-aircon.de/e...nschlusskit.php ?
Jon
Вот нарыл похожую схемку теплового насоса, вроде нет никакого NHD ?
daddym
Цитата(Jon @ 17.4.2011, 20:47) *
Кто силен в английском? что значит 8 Temperature sensor/injection line из http://www.mitsubishi-electric-aircon.de/e...nschlusskit.php ?

Датчик температуры жидкостной линии перед впрыском. Как собственно написано на русском в руководстве по контроллеру из предыдущей ссылки.
Вообще наиболее правильный подход в подобном случае - обратится в представительство производителя с просьбой ответить на вопросы по подключению. И учите английский, это единственный способ стать нормальным специалистом. rolleyes.gif
v-david
Насчет представительства абсолютно согласен. Коль собрались использовать чье-то оборудование - консультируйтесь у авторов. Тем более, что это Мицубиси.
Хотя, конечно, ничего сложного не вижу и в применении любого ККБ, пусть даже от отечественного производителя или самопального. Но вопрос этот уже выходит из области чисто технической в область договорных отношений. Вам решать.
LordN
Цитата
и маленькой бутылочки

наливай smile.gif

http://forum.abok.ru/index.php?act=Search&...highlite=pac-if
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.