Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа для продольного профиля НВК
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты
Grual
Здравствуйте,
Хочу представить программу для построения продольного профиля сетей НВК -ИНЖПРОФИ
Программа представляет собой дополнительный модуль к AutoCad, написанный на языке VBA. При работе используется расчетный online сервер, поэтому использование программы возможно только при постоянном соединении интернет.
Для построения продольного профиля сети пользователю необходимо построить сеть на плане в масштабе 1:500, используя специальные слои и блоки для обозначения труб, футляров, колодцев, пересечений, зданий, камер, скважин, отметок и т.д. Далее производятся online расчеты в результате которых программа расставляет точки, разбивает разветвленную трассу на участки для построения профиля. После, по результатам расчетов строится продольный профиль сети. При построении программа предположительно рассчитывает глубину заложения и уклон сети. После построения пользователь будет иметь возможность легко интерактивно корректировать глубину заложения и уклоны труб.
На сайте есть видео пример.
В данный момент программа идет не на всех версиях автокада. Работаем.
AleksejCher
Хорошая программа. А почему бы в нее не добавить построение профиля тепловых сетей.
Grual
Цитата(AleksejCher @ 30.6.2011, 11:21) *
Хорошая программа. А почему бы в нее не добавить построение профиля тепловых сетей.

Спасибо! В программу хочется еще много чего добавить - тепловые, электрические сети, деталировки, спецификации, чертежи колодцев и т.д. Но сначала очень хочется увидеть, что ей пользуются, а пока этого к сожалению не наблюдается.
Sanitar
Создал трассу канализации, все как в примере. Программа не раставляет точки, соответственно не строит профиль!
Sanitar
Программа сырая, много багов, работать не удобно. В текущей редакции годиться только для студентов!
Grual
Цитата(Sanitar @ 27.7.2011, 13:31) *
Программа сырая, много багов, работать не удобно. В текущей редакции годиться только для студентов!


Баги убираем потихоньку. Вчера была исправлена ошибка - не строились кольцевые сети водопровода. Если есть желание - пишите про конкретные ошибки, постараюсь их исправить.
Sanitar
основная заморочкка, программа не раставляет точки, или раставляет их через раз, соответственно не строит профиль.
ironserg
Программа ВиВ не работает, выдает ошибку.
welkf
не могу установить программу, пишет что нужен ключ! подскажите, может у кого были подобные проблемы
welkf
не могу установить программу, пишет что нужен ключ! подскажите, может у кого были подобные проблемы
Grual
Цитата(welkf @ 2.10.2011, 14:51) *
не могу установить программу, пишет что нужен ключ! подскажите, может у кого были подобные проблемы


Программа бесплатная, ключей не требует. Сейчас идет стадия исправления ошибок, поэтому иногда выходят сообщения о том что необходимо скачать обновленную версию.
Grual
Добрый день!
Продолжаю исправлять ошибки. Версия 3.1 - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Grual
Обновление программы. Версия 3.2 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dsemn
Добрый день. скачал программу, запустил файл НВК3.2.dwg
"Для запуска программы необходимо запустить файл НВК.dwg и разрешить выполнение макросов. "
Что-то я не знаю, где в автокаде 2010 разрешить выполнение макросов... Подскажите, как установить программу правильрно?
Grual
Цитата(dsemn @ 30.1.2012, 20:08) *
Добрый день. скачал программу, запустил файл НВК3.2.dwg
"Для запуска программы необходимо запустить файл НВК.dwg и разрешить выполнение макросов. "
Что-то я не знаю, где в автокаде 2010 разрешить выполнение макросов... Подскажите, как установить программу правильрно?


Начиная с 2010 версии, из автокада исключили модуль VBA, обеспечивающий выполнение макросов. Необходимо этот модуль скачать отдельно с сайта производителя и запустить - подробнее написано здесь
dsemn
Спасибо
mr.comsa
Программа в демо ролике смотрится оч. хорошо, но у меня она почему то не запускется. Скачал с офиц. сайта autodesk, AUTOCAD 2012 для 64 битта, устанавливаю с вашего сайта прогу, открываю autocad, а модуль VBA не появляется. Подскажите что делать? Спасибо.
dsemn
Цитата
Начиная с 2010 версии, из автокада исключили модуль VBA, обеспечивающий выполнение макросов. Необходимо этот модуль скачать отдельно с сайта производителя и запустить - подробнее написано здесь

После описанной процедуры программа установилась прекрасно. Однако, есть следующая недоработка: точки расставляются как хотят. Мне надо было пронумеровать трассу слева на право, а она ее нумерует наоборот, соответственно, и профиль строит наоборот... Удалось мне пронумеровать трассу лишь когда я обвел ее справа на лево и расставил отметки тоже справа налево. Тогда нумерация прошла слева на право. Т.е. нумерует она от последнего участка к первому. =) И еще хотелось бы попросить аккуратности в оформлении. Особенно это касается текстовки. Спасибо.
mr.comsa
Я загрузил VBA с оф. сайта AUTODESK, но модуль у меня в каде не появился. И Ваша ссылка с инструкцией не активна. Спасибо
Grual
Цитата(mr.comsa @ 10.2.2012, 11:36) *
Я загрузил VBA с оф. сайта AUTODESK, но модуль у меня в каде не появился. И Ваша ссылка с инструкцией не активна. Спасибо


К сожалению пока нет возможности протестировать программу на AUTOCAD 2012 для 64 бит

Mixxalych
При попытке что либо сделать с предложенным чертежом выдает ошибку Run time error "9" иногда еще бывала 15. Причем данная проблема возникала на:
1) Win7x64 с Autocad`ами 2012, 2010, 2009, 2008 - это на одной машине
2) WinXPx86 с Autocad`ами 2010, 2008 - это на второй машине
3) WinXPx86 с Autocad`ом 2009 - это на третьей машине

Может что-то не так делаю???
т.к. не силен в програмировании то поиски по этой ошибки ни к чему не привели...
Алекс_ГР
Добрый день!
Программа полностью переписана. Теперь VBA не используется. Надеюсь ошибки несовместимости разных версий Autocad и Framework перестанут возникать. Адрес тот же http://www.slpl.ru/node/52
D.S.C.
Скажите пожалуйста ,а будет ли эта программа работать на АСаd 2013 ?
Vov777
Прога стала платной unsure.gif
Novell2012


Кто нибудь зарегестрирован на http://netstroi.ru?????

Я там никак не могу аккуант активировать, если кто там зарегился отзовитесь пожалуйста!!!!

Очень нужна одна прога с этого сайта, без неё просто гибну!!!!!!

программа - ПС ПРОФИЛь!!!!!
Asquaer
Цитата(D.S.C. @ 6.2.2013, 20:45) *
Скажите пожалуйста ,а будет ли эта программа работать на АСаd 2013 ?


у кого-нибудь получилось запустить программу с 2013 автокада?
Алекс_ГР
Здравствуйте,
программа обновлена, есть инструкция, видео и версии для 2008-2015 автокада.
Nurasha
Вопрос по программке! Хочется попробовать, а нет ли пробной версии хоть на день два? может совсем не покатит....
Алекс_ГР
Страница программы та же - http://www.slpl.ru/node/52
Можно скачать и сразу начать пользоваться без регистраций
Svetikka
Скачали программу на сайте для автокада 2014. Второй день запускаем, но кнопка не появляется. Перенос файла acad в корневой каталог не помогает. На странице Инструкции (на сайте) указано 6 файлов в архиве. А в скачанных архивах - только 5 файлов. . Может быть в этом загвоздка? (Нет Interop.VBIDE.dll)
Алекс_ГР
Цитата(Svetikka @ 15.7.2015, 14:13) *
Скачали программу на сайте для автокада 2014. Второй день запускаем, но кнопка не появляется. Перенос файла acad в корневой каталог не помогает. На странице Инструкции (на сайте) указано 6 файлов в архиве. А в скачанных архивах - только 5 файлов. . Может быть в этом загвоздка? (Нет Interop.VBIDE.dll)


Добрый день. Загвоздка не в этом, набор файлов зависит от версии Автокада. После запуска "Инженерный профиль.dwg" должен автоматически загрузится и запустится файл "acad.fas". Если этого не произошло, можно перетащить и бросить файл "acad.fas" в поле автокада, либо нажать "Инструменты" - "Загрузка приложения" - выбрать файл "acad.fas". Если и после этого кнопка не появилась - посмотрите что пишет Автокад в ответ на эти действия в коммандной строке и напишите мне в личку.
Алекс_ГР
Добрый всем день.

Программа "Инженерный профиль", работающая через интернет, стала бесплатной. Навсегда.

Страница программы прежняя здесь
На этой странице можно скачать онлайн версию программы для Вашего Автокада, посмотреть видео демонстрацию и прочитать краткую инструкцию.

Удачи в проектировании!
r1o2m3a4
Подскажите пожалуйста, программа таки платная или бесплатная? из странички на Вашем сайте выходит что платная. тогда какие функции отключены в демоверсии? смотрел версию программы в меню программы, там версия 1.0 от 07.01.2013 г., на страничке Вашего сайта версия 1.4, на сайте распространителя версия 1.5 запутался немного)))
Алекс_ГР
Онлайн версия программы - бесплатная. Функциональных отличий от полной версии почти нет (незначительные). Полная платная версия отличается только тем, что она не использует интернет подключение при своей работе. Бесплатная версия не идет на большинстве предприятий, так как корпоративные системы безопасности не дают Автокаду выходить в интернет. Поэтому мой расчет был такой - чтобы физические лица пользовались бесплатно, а проектные организации - покупали.
r1o2m3a4
Спасибо, буду пробовать
vasimirski
Добрый день. Будет добавлена версия под 2016 автокад?
oleg2007
Новая очень простая программа для построения продольных профилей водопровода, канализации, кабелей, газопроводов.

Бесплатная для построения небольших профилей.

Строит профили в формате dxf поэтому профили можно открыть в любой чертежной программе (AutoCAD, NanoCAD, Компас и прочие).

Не требует инсталляции.

Запускаете exe файл, вводите отметки, нажимаете кнопку построить профиль и открываете профиль в любой чертежной программе.

Программу приложил.

Или можете с официальной страницы программы скачать - https://www.center-pss.ru/profiln.htm

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.