Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настроить второй этаж в гараже
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Общие вопросы проектирования и строительства
Diman17
Суть вопроса: имеется гараж 6х6 возникла идея построить второй этаж тёплый , назначение этажа бильярдный стол, посиделки компанией до 8 человек. Сам гараж из белого кирпича полого, стена в один кирпич, пол монолит. Гараж в пользовании 10 лет, строился бывшим владельцем. Планируемая постройка, перекрытие первого этажа из бруса , стены возводимой постройки так же из бруса, крыша второго этажа также из бруса. Вопрос главный это выдержит ли стена в один кирпич надстройку второстепенный вопрос это все нюансы данного строительства, спасибо
timmy
Укрепить скорее всего потребуется балками по периметру. Потолочные перекрытия надо будет наверное переделать, чтоб с пола холодом не тянуло. Нюансы с организацией надстройки будут связаны со статусом участка по большей части, а в плане нюансов строительства надо хотя бы видеть объект перестройки))
timofeyprof
Цитата(Diman17 @ 9.1.2016, 1:53) *
Вопрос главный это выдержит ли стена в один кирпич надстройку второстепенный вопрос это все нюансы данного строительства, спасибо

Главный вопрос - как выполняли кладку (с перевязкой или без). Лучше не надеяться что сделали по уму, не рассматривать стены как несущие (тем более из полого кирпича).

PS и конечно устройство и состояние фундамента проверить - понесет ли существующий фундамент двойную нагрузку или даст сильную осадку/крен и пр.
vetalbon
Да, без металлических балок вам не обойтись
Кроме того, сегодня производители предлагают купить балку, произведенную согласно нормативам стандартам ГОСТ 19425-74. Особенность таких двутавров заключается в их ограниченной сфере использования. Такие изделия применяют при создании подвесных путей, для армирования их стволов и в общем обустройстве шахт.
на http://www.metallsk.ru/balka.html Балка двутавровая метр 552 р
Vano
Попробую перевести.
Толщина в один кирпич - это 250 мм?
Белый кирпич? Силикатный?
Полый - пустотелый?
ИМХО никто точно не скажет без обследования.
Если б мой гараж был - я б по верху пустил бы монолитный армированный пояс, а на него опирал бы надстройку из бруса и перекрытие.
А дальше было бы видно - выдержит ли основание, фундамент и кладка.
Если делали для себя, а не а бы как - выдержит.
HeatServ
Поставить внутри столбы и на них опирать и балки перекрытия и верхнюю конструкцию. Это на случай, если "в один кирпич" вдруг надумает рушиться, а он надумает обязательно, тонковата стеночка.
Ernestas
Выдержит, не выдержит.
Развели тут "ромашку" smile.gif
ARM_atuRa
обязательно выдержит, к ромашке не ходи.
Qwerty88
У моих родителей есть дача. Дом строил отец лет так 25 назад. Все делал сам, при то что он не строитель. Дом двухэтажный, первый этаж - полнотелый красный кирпич, стена в кирпич (покупал брак, тогда нормального кирпича было не достать). Размер примерно 4х6. Фундамент - МЗЛФ. Перекрытие между 1 и в этажом - балки (без армпояса). Второй этаж уже по этим балкам + над верандой, полноценный второй этаж за счет веранды там больше места чем в кирпичном 1 этаже. Так вот дом стоит и не трескается...

Вам не проще сделать второй этаж типа каркасника? Вес будет меньше чем у бруса...
Martin_K
Укрепите и стройте, думаю никаких проблем не возникнет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.