Полная версия этой страницы:
Перегрев переохлаждение
Charli18@
29.7.2019, 18:32
Привет, есть такая проблема ккб кондиционер _ обмерзает труба с испарителя температура кипения подаёт до -10, труба выход с испарителя покрывается инеем и -7 градусов, температура конденсации 45градусов выход с конденсатора труба нагревается 80градусов, конденсатор водяной.
Как такое лечится в че́м проблемма
проблема в низком кипении, это ж очевидно.
Charli18@
29.7.2019, 20:18
Да, понятно, а с чем это может быть связано перегрев за 20 минут пропадает в обще, а подскажите на конденсаторе выход фриона должен быть температура должна быть меньше чем на манометре высокого давления (переохлаждение)? Правильно?
пример. кастрюля на плите. и не кипит. в чем проблема?
Charli18@
29.7.2019, 21:16
Хз, почему она не кипит))
Charli18@
29.7.2019, 22:23
Может кто подскажет в какую сторону копать, где ошиблись конструктора
Цитата(LordN @ 29.7.2019, 22:34)

пример. кастрюля на плите. и не кипит. в чем проблема?

воды нет.
а в ККБ - мало хладагента.
угадал?
если вода в каструле есть и она не кипит значит нету джоулей для кипения. это же просто и очевидно. не?
Charli18@
30.7.2019, 10:22
Да и вода есть и хладагент, но количество хладагента непонятно сколько, по переохлаждению в конденсаторе разница температура по манометру высокого давления минус температура на выходе из конденсатора по контактному термометру правильно же так определяется переохлаждение? Почему получается по манометру температура меньше чем по датчику разница на манометре 45 градусов а на выходе из конденсатора 80.
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.