Цитата(shadow @ 14.12.2009, 17:28)

1. При установке емкостного водонагревателя нагрузка на ГВС разделяется на запасенную в водонагревателе (с учетом неравномерности водопотребления т.е. в периоды пикового водоразбора вооангреватель должен быть полностью "заряжен") и мощности, которую может обеспечить звеевик.
2. Мошность змеевика зависит от расхода и температуры Т1. Мощность змеевика как правило приводят ввиде графика в инструкции по проектированию данных водонагревателей, например для емкостников viessmann или buderus есть такие инструкции. В этих же инструкциях есть рекомендации по подключению к тепловой сети и примеры расчета.
Пункт 2 -все ясно и понятно.
Пункт 1 тоже ясно, но нет никакой конкретики. По логике, чтобы подбирать змеевик не на пиковую а на макс часовую нагрузку, следует взять обьем бака в размере макс водоразбора за 1 час, для моего расхода (по тех зад. 19м3/час) я подобрал 2 бака buderus LTN 3000 общим обьемом 6м3. Иммем ли мы право считать мощность змеевиков на макс час нагрузку, если обьем баков не обеспечивает часовой водоразбор?