Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давинчи хаус
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
dira
Делаю проект кондиционирования и вентиляции загородного дома выполненного по немецкой технологии "Давинчи хаус". Есле проще то почти все стены стеклянные из стеклопакетов со стеклами 8мм между которыми газ криптон. У кого есть опыт проектирования таких домов? Как правильно посчитать теплопоступления?
ArFey
Цитата(dira @ 9.4.2010, 15:44) *
Делаю проект кондиционирования и вентиляции загородного дома выполненного по немецкой технологии "Давинчи хаус". Есле проще то почти все стены стеклянные из стеклопакетов со стеклами 8мм между которыми газ криптон. У кого есть опыт проектирования таких домов? Как правильно посчитать теплопоступления?

Все больше как-то проектирование "Даун хаусов" попадается biggrin.gif. А, если серьезно, какая в ... разница? Инсоляцию считаете по площади окон (т.е. стен), а конвекцию точно так же, как и для обычной стены (Вам обязаны дать данные по термическому сопротивлению этого "волшебного" стеклопакета). Мне другое интересно: как в наших широтах такой домик зимой себя будет чуствовать? Неужели стеклопакеты дадут такое же сопротивление, как и стена в три кирпича? Аркадий
ail
clap.gif -про "Даун хаусы"!!!
сам уговаривал заказчика не делать "зимний сад" в нашем климате - на как-же! сделали отопление, охлаждение,,, через сезон накрыли кровлей с теплоизоляцией и обложили пеносиликатом с утеплителем..
красиво получилось - подсветку поставили между пакетами и кровлей!!
demon185
Эта технология просто выйдет в копеечку заку по затратам на обогрев, но если есть денюжка то можно и из шелка стены сделать))) Увеличить энергоэффективность такого домика можно, но это надо было думать на само ранней стадии. Стеклопакеты принять не с заполением криптоном, а применить окно типа тепловое зеркало (Heat Mirror). Тогда можно получить коэффициент сопротивления теплопередачи порядка 1.2, а это уже кирпичная кладка толщиной 400мм. Стоимость конечно у них не малая, но лучше потратить один раз чем потом всю жизнь переплачивать. Да и общий дизайн дома не изменится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.