Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трубы для внутреннего водопровода.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
alexandrpjatkov
Есть ли какие нибудь полимерные трубы для внутреннего водопровода dn 110 мм? И если есть то скиньте документы, или дайте ссылки на производителей.
даниил
Цитата(alexandrpjatkov @ 6.6.2010, 12:23) *
Есть ли какие нибудь полимерные трубы для внутреннего водопровода dn 110 мм? И если есть то скиньте документы, или дайте ссылки на производителей.


1. что значит полимерные? пластиковые? )))
2. на какую систему? В1 или К1?

Pro Aqua
sns70
трубы из полипропилена "Рандом Сополимер" г. Екатеринбург
Тб PN10 110
Тб PN20 110
Тб PN25 110 армированная
по ТУ 2248-032-00284581-98
НатаШ_Ка
У Ekoplastik есть 110 труба, это полипропилен. PN10, PN16, PN20 и еще армированная.
nick2
кроме сварного полипропилена существуют трубы из клеевого ПВХ и НПВХ (на горячую). диаметры - до 250 мм. Ду больше, чем у полипропилена. давление - до 25 кгс. используются на бассейновом оборудовании и в обратном осмосе.
Но для внутреннего напорного водопровода рекомендую полипропилен. Монтаж немного сложнее, но стыки получаются надежнее. Делали 4 года назад на Дн110 мм перемонтаж стояков из оцинковки в гостинице 7-этажей. делали водоочистную станцию, более 500 стыков 110 и 90 мм. при опрессовке выявили только 2 стыка негерметичных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.