Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противопожарные патрубки в многоэтажке.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
ulanovskaya
Здравствуйте.Интересует пункт Снипа:
6.15. Внутренние сети противопожарного водопровода каждой зоны здания высотой 17 этажей и более должны иметь два выведенных наружу пожарных патрубка с соединительной головкой диаметром 80 мм для присоединения рукавов пожарных автомашин с установкой в здании обратного клапана и задвижки, управляемой снаружи.
У меня как раз 17-ти этажный дом..в нем 5 блоков..в блоке 2 подъезда.Мне хватит этих патрубков 2 на весь дои или в каждрм блоке выводить надо?

Serg Ivanov
Сколько вводов водопровода - столько и патрубков. ИМХО.
Sinitschkina
Хватит или не хватит можно определить гидравлическим расчетом. Если хватает, закольцовывайте все здание и выводите два патрубка, если не хватает, то кольцуйте по блокам и к каждому блоку свои два патрубка.
Михаил I
Нужно еще знать сколько очередей строительства. А то первый построят сейчас, остальные в течение 30 лет.
greydemon13
В подвале кольцуйте, а в каждом блоке ещё и поверху закольцевать, это если конечно объединённый водопровод у вас с хозпитом. А ввод двойной в 1 месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.