Делаю впервые наружное пожаротушение промышленного предприятия. Очень большая просьба к специалистам оценить наброски проекта и его расчет. В сомнение попадает большой напор, который получился при расчете пожаротушения.
Очень нужна ваша критика!

В кратце опишу систему водоснабжения: хоз.-питьевая вода поступает от наружного водопровода в КПП, где установлен водомерный узел. От водомерного узла часть воды поступает в пром. здание на питьевые нужды, часть наполняет 2 пожарных резервуара, объемом 600 м3.
На объкте предусматривается пожарная насосная станция, в которой устанавливаются 2 рабочих и 2 резервных насоса. Расход воды= 10л/с (внутреннее пожаротушение) + 70л/с (наружное пожаротушение) + 75л/с (атоматическое пожаротушение) = 155л/с
Т. к. сеть наружного водопровода кольцевая, поэтому расход принимаю для каждого насоса 155/2=77,5л/с. в первый час пожаротушения. в последующие 2 часа принимаю = 70л/с + 10л/с =80 л/с /2 = 40л/с. Расчет напора и остальные данные привела на схеме водопровода.
Очень нуждаюсь в вашей помоще, в правильности выполнения проекта!
