Цитата(flus_vk @ 7.11.2013, 13:32)

Вопросы:
1. назначение здания
2. принимает энергетическая компания узел в полипропилене (полиэтилен не монтируется в открытой прокладке, после ввода переход на сталь или полипропилен и т.д.)
3.откуда такой диаметр счетчика 25 при вводе 32, пересчитайте
После того как снимите вопросы ЦИРВ03А.
1-жилой дом 8 квартирный.
2-узел будет стальной я же написал....что переход на сталь.....
3-расчеты все верны. ввод полиэтилена 40 заложен с небольшим запасом для меньших потерь. это переход стандартный с ПЭ на сталь идет 40-32. счетчик можно поставить и 20 но по факту это особой роли не играет. мне важны соединения, сгоны и тд. счетчик все равно будет в типовой вставке. а перед ней и после нее будет арматура диаметром 32.
если быть более точным то меня интересует следующее.
ввод полиэтилен, в подвале привариваем к нему переход на сталь. дальше по идее должнен идти тройник на обводную....после тройника кран, потом фильтр, потом типовая вставка, потом обратный клапан и кран. после этого опять тройник. после тройника видимо опять ставить переход Пэ-сталь и идти 40 трубой с уменьшением диаметра.
я незнаю какие именно применить фитинги и как они монтируются в один узел)