Полная версия этой страницы:
канализация в офисе
добрый день!
по центру офиса есть два санузла, стояк на удалении 6-8м.
советуют установку Multilift. Посмотрел - огромная какая-то.
Прилагаю план помещения. Указанные на нем трассы - предполагаемое решение без насосов.
Просьба подсказать , как можно решить проблему с канализацией...
Спасибо заранее.
А есть возможность, опустить новые стояки вниз прямо из санузлов?
Почему нет??? что находится снизу???
Судя по экспликации помещений, это у вас не офис, а детский сад какой-то.
Опускаться из каждого с/у вниз и собирать под потолком нижележащего этажа. Внизу должно быть помещение технического назначения.
мультилифты ставятся в отдельном помещении с приямком или трапом, так грундфос рисует в документации по мультам.
Опять же в с/у с тремя унитазами и более нужен трап. Как вы их сделаете? Либо в стяжку всё, если её толшина достаточна, либо под потолок нижележащего этажа, либо трясти архов, чтоб планировку меняли.
Kostyan777
13.1.2014, 12:41
Удивительно унылая трассировка...
Я бы сделал два опуска - по одному в 4, 8 помещении. Как писалось выше - объединение их под потолком нижележащего этажа в стояк помещения 12. В 14 помещении - Сололифт маленький.
всем спасибо за отклик.
под потолком автостоянки не дают ничего прокладывать - там своих систем немерено и тупо нет места...

покритикуйте данную разводку, пожалуйста. сам не знаю,что делать уже...
зеленым цветом отметил сололифт
а трубу от умывальников по проекту планируете переступать.....с такой архитектурой и одним стояком ну не может быть нормально спроектирована канализация
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.