Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вентиляция в помещении шлифовального робота.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Технологическая вентиляция
Kurbashy
Туплю страшно. Очень прошу попомочь.
Имеем робота и 6 станков внутри отдельно взятого помещения.
Манипулятор стоит в середине и поочередно подносит заготовку к каждому станку. Чистовая дошлифовка деревяшек.
На станках запроектированы местные (в зоне шлифовки) и технологические (изнутри корпуса станка) отсосы с заданным диаметром.
Производитель рекомендует в мануале 1400 м3 в час с каждого патрубка.
Умножаем и складываем... На объем помещения получаем кратность 213 !!!
Включать поочередно не получается. Робот очень быстро бегает между станками и они практически все время работают.
Пыль мелкая - стонок доводочный.

Забить на все и поставить кратность эдак в 20 на все помещение?
А сугробы пылесосом отсасывать?
раздолбай
есть компактные фильтро-вентиляционные установки работающие на рециркуляцию. с выбросом очищенного воздуха в цех.

сквозняк конечно будет. Ну или долю воздуха, направляемого на рециркуляцию, довести до 90%

Без рециркуляции - только организовывать приток
alem
Производители всегда перестраховываются.

Если в помещении нет постоянных рабочих мест, то надо посмотреть требования к самому роботу, может ли он работать в запылённом пространстве. Естественно, нужно учесть температуру - может воздух догревать не надо.

Скорее всего кратности больше 60 будет достаточно, но нужно проверить пыль - мелкая будет оседать не кучей, а во всём объёме при длительном выключении вентиляции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.