Цитата(Dmitry_vk @ 20.9.2018, 17:19)

На фото шильдика вообще половины не видно
Какие расход и напор указаны на шильдике?
Кроме 15 есть дополнительные цифры в наименовании модели?
Есть паспорт насоса, а в нем напорная характеристика?
Я на шильдике вижу четко Р2=3кВт, а на вашем графике Р2макс=2,2кВт. Что-то не то с насосом.
По серийному номеру запрашивали характеристики на заводе-изготовителе?
Цитата(Гениальная @ 7.2.2019, 16:29)

РС 70 со впрыском 19 проверяли. Расход по проекту 5,6х1 струя, высота помещения 20. Брали 16 м, но оказалось, что не выпускают. Поэтому РС 70 с 19 мм.
экспертиза приняла решение, расходы, диаметры и установку.
Только вот передать ее заказчику никак, требуют обеспечить рабочую точку.
РС50 сами на стройке решили поменять и посмотреть, что будет.
Покажите на плане место установки манометров.
Измерьте ток для каждой рабочей точки, включая нулевую подачу. Переведите в мощность и нанесите на график.
Сфотографируйте саму установку.
Цитата(jiexawcr @ 7.2.2019, 16:52)

так откорректируйте заключение экспертизы, цена вопроса 20-40тр. экспертиза только рада будет за цену полной экспертизы написать корректировку по 1 предложению и паре таблиц. там же пропишите пожарные краны Ду65 с установкой переходов например.
но можно попробовать договориться и с пожарниками (не взятки, а именно договорится, по общаться на приеме в приемное время), например установив по 2 крана, с которых будет расчетный расход не менее 2,5л/с с каждого, он будет получаться при стволах РС-50х13, они же предпишут например иметь 4 обученных людей среди постоянного персонала.
по итогу: растет расход => падает давление. ограничить расход может только меньший диаметр спрыска. то есть решение без замены насосов - уменьшение диаметра спрыска.
чья ошибка думаю вопрос риторический. кому исправлять тоже.
исходите из того, что рабочую точку вы и не обеспечите. никак, судя по графику, да и по времени, уже затраченному на это действие.
Это уже тянет на СТУ.