Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TCEV 21141
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Холодоснабжение
Sanek_77
Имеется чиллер ТСЕV 21141 с двумя компрессорами RefComp. Проблемма в том, что работает практически один контур, при уставке 9.5С температура на входе в испаритель -> +13 на выходе -> +11. Первый контур включается при запуске системы и практически сразу отключается, а второй работает практически всегда.
Т.е. машина не выдает заданную уставку а работает на одном контуре. Аварий никаких нет.
airwave
При какой температуре отключается первый контур?
И на сколько процентов контроллер юзает работающий рефкомп?
vas
Похоже, что у чилера контроль "по выходу". Потребитель при такой температуре воды жалуется? Если уставку снизить?
Sanek_77
Первый контур отключается при +12 на выходе из испарителя.
И начинает работать второй контур в одиночестве, при этом давление HP может доходить до 20Bar а температура воды устойчиво поднимается с дельтой в 2С.
Рабочие параметры +7 С-- +12С т.е получается на каждый контур по 2,5С может из-за того что дельта почемуто все время в 2С он и не включает первый контур?????????????????????????? Время наработки у первого контура практически в 2раза меньше чем у второго (Совсем запутался) .
Процент загрузки не отображается - нет функции.
vas
При сегодняшней погоде 20 бар не редкость, если кондер немытый. Сработка аварий HP часто?
устойчиво поднимается с дельтой в 2С.
1. Ожидаемая дельта контура 2,5 - фактически 2 = недогрузился по температуре/в защите по давлению конденсации.
2. До каких температур идет подъем/когда включается следующий контур?
Ротация должна быть, возможно это надо "прописать" в мозгах. Если один из контуров долго стоял (ремонт), то постепенно выравняет часы.
Момент загрузки-разгрузки по току компрессора видно и "на слух" тоже.
Sanek_77
Обнаружилась причина отключения - неисправность одного из контактора (самопроизвольное отключение в какой-то момент времени)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.