Цитата(Любочка @ 24.3.2017, 12:05)

Про 50 м - это не сп вернее, а приказ 599 п.742.
Интересная тема. В нормах много несоответствий, но чтоб вот так, это сильно
Основное: по СП 10 у ПК не больше 40 м, а здесь от 50 до 100 м. Жесть.
Если рассуждать логически:
1. ФНиП
"Правила безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых" разработаны в соответствии с 116-ФЗ (ст.1.2) и устанавливают требования промышленной безопасности (ст. 1.3).
2. Требования промышленной безопасности должны соответствовать нормам в области ..., пожарной безопасности (ст. 3.2 116-ФЗ).
3. Настоящий Федеральный закон принимается в целях ..., определяет основные положения технического регулирования в области пожарной безопасности и устанавливает общие требования пожарной безопасности к объектам защиты (ст. 1.1 123-ФЗ).
4. Требования к внутреннему противопожарному водопроводу устанавливаются нормативными документами по пожарной безопасности (ст. 86.2 123-ФЗ).
5. Настоящий свод правил разработан в соответствии со статьями 45, 60, 62, 106 и 107 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (далее - Технический регламент), является нормативным документом по пожарной безопасности в области стандартизации добровольного применения и устанавливает требования пожарной безопасности к системам внутреннего противопожарного водопровода (ст. 1.1 СП10).
Поэтому логично воспользоваться СП10 при проектировании внутреннего противопожарного водопровода, разграничение документов прослеживается.
Для подтверждения желательно конечно вашему руководству руки в ноги и на консультации в ближайший институт по ГОКам, МЧС и РТН, чтобы прояснить ситуацию.
Вы конечно можете принять более жесткое требование ФНиП, но при этом нарушаете СП 10 и 123-ФЗ.
Палка о двух концах.
Цитата(Любочка @ 24.3.2017, 12:05)

Схему наружных сетей сейчас накидаю в автокаде.
На схеме не хватает диаметров магистрали и межцехового трубопроводов, кратчайшего расстояния от каждого из них до галереи и протяженности межцехового от врезки в магистраль до галереи.
Цитата(Любочка @ 24.3.2017, 12:05)

Разжимать трубы- значит, брать больший диаметр)
Вот это сленг) Буду знать, спасибо.
При подключении к Ду 50 мм, как ни разжимай, толку мало.
Цитата(Любочка @ 24.3.2017, 12:05)

у нас еще нет весны

Сочувствую.
Сформулируем так: можете порадовать нас любыми своими фото)
Цитата(Любочка @ 24.3.2017, 12:05)

Она будет строиться на основании рабочей стадии)
Без разрешения на строительство? Это чревато, хотя риск заказчика.
Цитата(Любочка @ 24.3.2017, 12:05)

Ой, спасибо за ссылочку на табличку)
Пожалуйста.