Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия и все остальные
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149
канавостроитель
Цитата(Young @ 6.2.2019, 13:08) *
Хотя мне не сложно: https://www.kommersant.ru/doc/3874571?

Ой, ну спасибо, с поклоном huh.gif
Young
Обращайтесь huh.gif
канавостроитель
Зачем? huh.gif
Young
За ссылками на "коммерсантъ", если в новости упоминается "коммерсантъ" huh.gif
канавостроитель
Так нет этих ссылок. Напоминать приходится. Упрашивать.
Исполнитель с Вас никакой. Зачем к таким испонителям?
Незачем.

Таких информаторов в любой забегаловке а-ля "камедиклаб"- пруд пруди.
HeatServ
Цитата(Young @ 6.2.2019, 13:08) *
С учетом, что в цитате фигурирует "Коммерсантъ"...
Хотя мне не сложно: https://www.kommersant.ru/doc/3874571?
канавостроитель/ ссылку на снипы, где написано как принято у взрослых и воспитанных, в ответ, плз.
С учётом того, что там есть аббревиатура ВШЭ, это даже экспертизе не подлежало, сразу в помойку.
канавостроитель
Цитата(Young @ 6.2.2019, 13:08) *
канавостроитель/ ссылку на снипы, где написано как принято у взрослых и воспитанных, в ответ, плз.

Это не ко мне. Это к тем кто воспитывал. Школа там, старшие товарищи... и т.д.
В этом отношении я Вам уже не помощник. Так что, не по адресу запросили...
Рекуператор
Цитата(канавостроитель @ 6.2.2019, 12:36) *
Если по теме

Всех неравнодушных прошу ознакомиться с результатами многодневных исканий http://forum.abok.ru/index.php?s=&show...t&p=1421758

Там тебя флужером называют, вот ведь. Хотя, на мой взгляд, положил по теме.
канавостроитель
Цитата(Рекуператор @ 6.2.2019, 14:00) *
Там тебя флужером называют, вот ведь. Хотя, на мой взгляд, положил по теме.

А! Это про подзащитного? Ну пускай говорит. Пускай unsure.gif
Рекуператор
Germania - банкрот.

HeatServ
Тем временем почти все школьники Кузбасса упали в голодный обморок.



Рекуператор
Фрегат, что затонул

Сегодня в 10 утра министр обороны Норвегии начал свой отчет парламенту о кораблекрушении фрегата "Хельге Ингстад". По его словам, работа по подъему корабля приближается к финалу.
Young
Цитата(канавостроитель @ 6.2.2019, 13:41) *
Так нет этих ссылок. Напоминать приходится. Упрашивать.
Исполнитель с Вас никакой. Зачем к таким испонителям?
Незачем.

Таких информаторов в любой забегаловке а-ля "камедиклаб"- пруд пруди.

Толсто, попробуйте тоньше huh.gif
Цитата(канавостроитель @ 6.2.2019, 13:56) *
Это не ко мне. Это к тем кто воспитывал. Школа там, старшие товарищи... и т.д.
В этом отношении я Вам уже не помощник. Так что, не по адресу запросили...

Как говорят в этих ваших интернетах "слив засчитан".
Akela
Цитата(Рекуператор @ 6.2.2019, 14:38) *


Торпеды вынули и взорвали . Красиво-о-о !!!

Видео (сначала реклама 10 сек.)
канавостроитель
Цитата(Young @ 6.2.2019, 15:23) *
Толсто, попробуйте тоньше huh.gif

Вполне достаточно.
Рекуператор
Цитата(Akela @ 6.2.2019, 15:32) *
Торпеды вынули и взорвали . Красиво-о-о !!!

Видео (сначала реклама 10 сек.)

А как же экология?
Да и с самого фрегата топливо, говорят, вытекает. Нехорошо так то. Нехорошо.
А они борятся за звание главные поборники за экологию.

Впрочем, двуличие лицо европейской политики.
HeatServ
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.(с) Достоевский.


Рекуператор
В демократиях чо-то взрывается

На станции метро Росслин в Вашингтоне прогремел взрыв.


Может и не бармалеи, там отсутствие денег на ремонты уже давно. В 2015-ом ребятам о зверятах ужасах в сравнении с цивилизованным миром, барышня снимала.


Исходя из исторических реалий, а именно - заявление пендосов и результат кардинально отличается - новое заявление

Соединенные Штаты будут при необходимости принимать "принудительные меры" в связи с экспортными ограничениями, введенными российскими властями. Об этом говорится в опубликованном в понедельник ежегодном докладе, который был подготовлен для Конгресса аппаратом представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера
ТАСС

можно однозначно понимать, как увеличение торгового оборота в 2019 г. между США и РФ процентов на 30.
канавостроитель
Пушкин наше всё! mad.gif

Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! Еб*на мать!

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега —
А время гонит лошадей.
_________________________
Достоевский тоже наше но уже не совсем всё huh.gif
Там уже страдания какие-то... терзания... вот это вот "мы будем работать в нашем саду"… Впрочем это уже Чехов. Ну да ладно

Так! Конденсат народу для blink.gif
https://www.youtube.com/watch?v=qOGSqC7xds8
HeatServ
Цитата(канавостроитель @ 6.2.2019, 17:04) *
Пушкин наше всё! mad.gif

Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! Еб*на мать!

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега —
А время гонит лошадей.
_________________________
Достоевский тоже наше но уже не совсем всё huh.gif




Рекуператор
Как там в цивилизованной стране

Минфин провел сразу три аукциона: два выпуска по 15 миллиардов рублей (со сроком погашения через пять и десять лет соответственно) и один — на 5,1 миллиарда (с погашением в феврале 2028 года). В ходе первых двух аукционов спрос вдвое превысил предложение, а на третьем — более чем втрое.

Доверие к устойчивости государства, как института, факт подтверждённый делами или деньгами. (выбираем кому что ближе)
канавостроитель
Сегодня ещё раз убедился , что если и брать бэушное, то только или полотна Рембрандта или ВАЗ классику. Всё остальное, разводилово.
Да. Пушкин был прав.
Рекуператор
Помню Вано беспокоился за результат амнистии. Вот он

Бизнес в рамках российской амнистии капиталов задекларировал на своих счетах более 10 миллиардов евро за 2018 год, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.
"За последний год коллеги задекларировали только остатков по счетам более 10 миллиардов евро", - сказал он.

РИА



Товарищ, наблюдая понимание со стороны тех, к кому он обращался по теме амнистии, внёс новое предложение

Для тех, кто возвращает свой бизнес в Россию и регистрирует его в специальных административных районах, амнистия должна продолжиться, считает глава государства. Действующая амнистия капиталов завершится в марте 2019 года

Понимание будет. Условия-с.

Российским чиновникам запрещено иметь заграничные счета, однако проверить это не всегда удается. Теперь Генпрокуратура сможет получать соответствующую информацию - на это направлен законопроект, прошедший в Госдуме первое чтение.
Органы следствия или Генпрокуратура в ряде случаев не могут получить напрямую от иностранных регуляторов информацию о зарубежных счетах и операциях чиновников. В антикоррупционном законопроекте Владимира Путина прописан механизм, который позволит правоохранителям получать такие сведения, как говорится, "обходным путем".
Банк России вначале получит запрос от Генпрокуратуры. Затем ЦБ обратится к иностранному регулятору с запросом. После получения информации он проинформирует Генпрокуратуру о результатах рассмотрения.
Напомним, что запрет для чиновников введен в 2013 году. Им нельзя иметь счета и вклады в иностранных банках, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами, в том числе ценными бумагами зарубежных компаний. Табу не распространяется на зарубежную недвижимость чиновников, однако устанавливается требование об обязательности ее декларирования и раскрытия финансовых источников приобретения.
Запрет касается лиц, которые по долгу службы принимают решения, затрагивающие вопросы суверенитета и национальной безопасности страны. То есть, в частности, высокопоставленных чиновников, госслужащих, а также депутатов и сенаторов. Предполагается, что закон вступит в силу через полгода после его опубликования.
Амиго
инж, а где коэфициент неравномерности написан для гвс? максимальный/средний. Тот который 2,4.

Всем привет)
Рекуператор
Невидимая рука рынка в работе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) остановилась на жестком варианте регулирования предустановки отечественного софта. Согласно готовому законопроекту, предустановка должна стать условием выпуска устройств на российский рынок.

ФАС направила в Минкомсвязь проект поправок к законам "О связи" и "Об информации", предлагающий обязать производителей смартфонов, планшетов и компьютеров предустанавливать на них отечественный софт. Чтобы попасть на российский рынок, производители будут обязаны устанавливать на свои устройства российское ПО и обеспечить возможность полной удаляемости иностранных предустановленных программ, если они не влияют на функционирование оборудования.



Немного о союзниках

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий граждан вставать на воинский учет по месту фактического проживания, документ опубликован на портале правовой информации.

По прежнему делаем ракеты

С космодрома "Плесецк" запущена межконтинентальная твердотопливная баллистическая ракета РС-24 "Ярс". Об этом в среду сообщили в министерстве обороны.
Учебно-боевой пуск произведен в 11:31 по московскому времени, уточнили в военном ведомстве.



Наземный вариант ракетного комплекса "Калибр" необходимо разработать в 2019-2020 годах, в эти же сроки следует создать наземный комплекс с гиперзвуковой ракетой большой дальности. Такие сроки во вторник на селекторном совещании в Минобороны обозначил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
канавостроитель
Цитата(Рекуператор @ 6.2.2019, 18:00) *
По прежнему делаем ракеты

С космодрома "Плесецк" запущена межконтинентальная твердотопливная баллистическая ракета РС-24 "Ярс". Об этом в среду сообщили в министерстве обороны.
Учебно-боевой пуск произведен в 11:31 по московскому времени, уточнили в военном ведомстве.



Наземный вариант ракетного комплекса "Калибр" необходимо разработать в 2019-2020 годах, в эти же сроки следует создать наземный комплекс с гиперзвуковой ракетой большой дальности. Такие сроки во вторник на селекторном совещании в Минобороны обозначил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Люди. Да мы прозреем когда-нить или опять?
Партнёров тоже касается

Шурик, где гуманизьм? Человек человеку, где?
Рекуператор
Как там свободы в европах

Депутаты Национального собрания Франции 5 февраля одобрили законопроект об ограничении прав демонстрантов. Об этом сообщает французский телеканал BFM. Документ поддержали 387 депутатов, 92 высказались против, 74 воздержались. Законопроект будет вынесен на голосование в верхней палате парламента - Сенате - в марте. Если закон будет принят, полиция и представители властей смогут без решения суда запрещать участвовать в митингах лицам, которых подозревают в хулиганском поведении. За нарушение может грозить тюремный срок до шести месяцев и штраф в размере 7,5 тыс. евро. Как сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle, планируется также запретить демонстрантам использовать любые виды маскировки: за это может последовать штраф в размере 15 тыс. евро или один год тюремного заключения. Закон также предусматривает возможность проведения у участников демонстрантов обысков с целью обнаружения оружия.


Для понимания откуда на европах акты

"США выражают глубокую обеспокоенность тем, что французские законодатели протолкнули несколько противоречивых законов, не придерживаясь предусмотренных процедур. Некоторые из этих законов ограничат право на мирные протесты и свободу слова, подвергнут давлению независимые медиа и воспрепятствуют работе неправительственных организаций", - говорится в заявлении представителей госдепа США.
Также в нем говорится о том, что процесс и суть таких действий французского парламента заставляют сомневаться в преданности Франции демократическим нормам, поэтому Госдепартамент призывает французское правительство не отказываться от универсальных демократических принципов:
"Мы призываем правительство Франции гарантировать соответствие законодательства страны озвученной Францией преданности демократическим обязательствам Франции перед ОБСЕ и желанию ее народа свободно пользоваться свободой слова, собраний и объединений".
"Настоящая демократия не может функционировать без диалога, компромиссов, права на мирное несогласие и законы, которые поддерживаются народом", - подчеркивают авторы заявления.
Рекуператор
Тем временем в цивилизованной стране

в 2018 году в России запущено 11 новых электростанций суммарной мощностью более 4 ГВт


На сейчас строится 16.


В рамках новой Генеральной схемы, на заседании Правительства 24 января 2019 года была одобрена очередная программа модернизации энергетики (ДПМ2), стоимостью 1,9 триллиона рублей. (первоначально планировалось 1,5 трлн. руб), рассчитанная на ближайшие 10 лет.
По самые по...
Цитата(канавостроитель @ 6.2.2019, 17:04) *
Пушкин наше всё! mad.gif
... ...


Аккуратней!
" ... ему за нас - и деньги, и два ордена,
а он, от радости, всё бил по-морде нас."
канавостроитель
А кому щас легко?! Мне вот тоже уже отовсюду слышится стон! Есть в этом что-то от Александра нашего Сергеевича понимашь dry.gif
По самые по...
Цитата(канавостроитель @ 6.2.2019, 19:59) *
А кому щас легко?! Мне вот тоже уже отовсюду слышится стон! ...

В тему..
Цитата

канавостроитель
Ой! Там очень большой текст. Восприятие ведь сколько уж лет клиповое.
Но воодушевило!
alexandrpjatkov
Над Ютэйром тучи сгущаются
Цитата
Выйти из состава акционеров UTair может руководство предприятия «Сургутнефтегаз» — основного владельца авиакомпании (более 50% акций через подконтрольные юрлица). Об этом «URA.RU» сообщил источник в нефтяной компании. Причина — многомиллиардные долги UTair, ситуация с которыми будет обсуждаться в Минтрансе РФ на этой неделе.

«В руководстве не готовы брать на себя все долги UTair (около 19 млрд рублей). Только если кредиторы дадут отсрочку по платежам или если подключатся другие акционеры. По слухам, рассматривается вопрос о продаже акций одному из крупных банков», — заявил собеседник.

Ранее агентство сообщало, что «Сургутнефтегаз» формально позиционирует себя уже не как акционер, а как кредитор авиакомпании. Этой позиции, как предполагается, нефтяное предприятие будет придерживаться и на предстоящей встрече в министерстве.

Получить оперативный комментарий от остальных акционеров перевозчика — правительств Югры и Тюменской области — не удалось. В Главном управлении строительства Тюменской области (курирует в том числе и UTair) заявили, что на встречу в Минтранс не поедут, за остальной информацией посоветовали обратиться в министерство. В правительство ХМАО и «Сургутнефтегаза» направлены запросы, ответы на них пока не получены.

«URA.RU» писало, что кредиторы авиакомпании UTair отказались перенести выплаты семилетнего долга перевозчика в размере. Это может привести к полной блокировке работы компании.
https://ura.news/news/1052370859

Цитата
Сбербанк и ВТБ создадут региональную авиакомпанию на базе Utair. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в госбанках и человека, близкого к руководству авиакомпании.
http://ria-news.ru/credits/smi-aviakompani...anka-i-vtb-vzle
Рекуператор
Как там долги в Венесуэле

Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) выплатила «Роснефть» половину оставшегося долга по предоплатам за поставки нефти. Как говорится в презентации российской компании к отчету по МСФО, PDVSA погасила 2,3 млрд долларов, осталось еще столько же
.
Барабан
Я в этом году на NordWind летал. Северный ветер.
Рекуператор
Спрос уже не тот

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) закрывает свой офис в Москве 29 марта из-за существенного спада объема работы, он прекратит работу уже 28 февраля, говорится в сообщении, распространенном в среду этим ведомством.

Американские СМИ не в курсе, правда они опираются на Леваду Центр

Практически каждый пятый россиян хотел бы уехать на постоянное место жительства за границу, показал опрос Левада-центра.


Впрочем, некоторые могли бы и хотеть уехать, но

суд Москвы арестовал в среду начальника отдела по борьбе с экономическими правонарушениями центральной оперативной таможни в Москве по делу о получении взятки, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Akela
Город Пласт, Челябинская область. В шахту уронили электровоз. Случайно.
Все живы, вроде как.

https://russos.livejournal.com/1458597.html

Видео (сам электровоз виден с 5-й по 8-ю секунды)
канавостроитель
Железяка, она и есть железяка...
__________________
__________________
Ладно. Я спать. Завтра ещё тонкая фильтрация народу для. Споры опят-же.

Дискуссии всякие с подзащитным... https://www.youtube.com/watch?v=QJN9kuVihq4
Спать mellow.gif
Рекуператор
Стоимость инета

alexandrpjatkov
Цитата(Барабан @ 6.2.2019, 22:57) *
Я в этом году на NordWind летал. Северный ветер.

А у нас если Ютэйр накроют, то половина рейсов из аэропорта уйдет, а на север области (Сургут, Ханты и проч.) и вообще улететь невозможно будет улететь без пересадки где нибудь в Москве.

Цитата(Рекуператор @ 7.2.2019, 2:57) *
Стоимость инета

А доходы населения в долларах так же мировой картой-слабо показать одновременно со стоимостью того же И-нета?
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 7.2.2019, 6:11) *
А доходы населения в долларах так же мировой картой-слабо показать одновременно со стоимостью того же И-нета?
Есть только индекс негативных эмоций.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dmitry_vk
Кто-то Сашу на территории России отметил)))
HeatServ
Цитата(Dmitry_vk @ 7.2.2019, 8:56) *
Кто-то Сашу на территории России отметил)))
Хорошо светится на фоне всеобщего по...зма.
Барабан
Судя, по карте Александр не в Тюмени)))
инж323
Цитата(Барабан @ 7.2.2019, 9:18) *
Судя, по карте Александр не в Тюмени)))

на Магнитогорск похоже
HeatServ
Святые девяностые.

HeatServ
Стерлигов умеет распечатывать наклейки без электричества и снимать видео на полено.

alexandrpjatkov
Цитата(Барабан @ 7.2.2019, 11:18) *
Судя, по карте Александр не в Тюмени)))

Да, похоже меня "переехали" куда то под Екатеринбург (если не дальше в сторону Москвы). rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 7.2.2019, 9:50) *
Да, похоже меня "переехали" куда то под Екатеринбург (если не дальше в сторону Москвы). rolleyes.gif
Это что. Тут однажды американов попросили найти Украину на карте.

alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 7.2.2019, 11:58) *
Это что. Тут однажды американов попросили найти Украину на карте.

думаю что если бы их попросили найти Грузию (в английском варианте названия) то результаты были бы и еще интереснее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.