На распылителях типа "steam shower" необходимо в обязательном порядке ставить конденсатоотводчик при любых параметрах пара на входе. Конденсат отводится из вертикального коллектора на входе. Перед распылителем устанавливается регулирующий клапан, управление которым осуществляет в непрерывном режиме регулятор влажности. Если перед рег. клапаном паропровод имеет опуск, то и перед самим клапаном также нужен конденсатоотводчик. Кстати перед клапаном нужен еще фильтр.
Все ветки душа имеют обратные уклоны, таким образом конденсат стекает в коллектор с конденсатоотводчиком. Поэтому конденсат не попадет в воздуховод и распылитель "плеваться" не будет.
Все модели распылителей имеют характеристики пропускной способности по насыщенному пару в зависимости от его давления (и соответственно по температуре). Когда выберете поставщика, то без труда сможете определить какую модель лучше применить.
Цитата
Сделайте гидрозатвор и пусть всё стекает в каналию.
Нет, здесь гидрозатвор не нужен - просто конденсатоотводчик, а уже потом как хотите, в канализацию, так в канализацию, хотя лучше в конденсатопровод, который идет в котельную или в конденсатный бак. Вы имеете дело с паром не атмосферного давления ! Давление пара, попадающего в распылитель может изменяться в зависимости от положения регулирующего клапана, поэтому с гидрозатвором не угадать в принципе - если он мал, то пар выдавит его, если большой, то в воздуховод будет попадать конденсат. Если конденсатоотводчик не поставить, то через дренажное отверстие вы можете получить струю горячего пара !