Цитата
Регулирование задвижками не допускается.
Некорректное выражение. Задвижка это вид трубопроводной арматуры, используемая в большинстве своем как запорная арматура. Есть разновидность регулирующей арматуры, как запорно-регулирующая. Тип арматуры указан в паспорте изделия.
Регулирование
запорной арматурой не допускается.
Цитата
в чем принципиальные отличия, так как экономия составляет более 10 раз.
Отличия?
1) Есть шкала настройки.
Проектировщик может указать в проекте в каком положении должна она быть, посчитав в программе от производителя. Кстати, можно ли указать число оборотов, самим посчитать или по месту "поймать"? В паспорте Валтека нет ни диаграммы ни хар-ки по пропускной способности в разных положениях.. или есть в техническом описании?
Данфос удобней, но не сильно важно помоему.
2) Есть ниппеля для измерения спец.прибором.
Вы им пользуетесь или обслуживающая организация? Я не знаю.. у нас нету.
3) Есть блокиратор настройки.
Вообщем то удобная штука, для запорно-регулирующей арматуры. Если вдруг надо закрыть/прикрыть и потом вернуть в тоже положение.. И если никто посторонний не залезет к блокиратору.
4) Место под пломбу/замок.
Видимо это на случай чтобы посторонние не лазили. Вспоминается крылатая фраза "замок придуман для честных людей"... скажем так предупреждающая мера. Для кого? Навряд ли собственник квартиры считает себя посторонним.. но может в договоре обслуживания есть отдельный пункт.
5) Предусмотрен дренаж!
Ну не знаю.. может быть полезен, может бесполезен.
На мой взгляд, эти примочки полезны для обслуживающих организаций, которые несут ответственность за работу и обслуживание системы... ИМХО