Цитата(SVKan @ 10.1.2013, 19:30)

Если ящик на столбе с автоматом и счетчиком висит значит уже присоединили.
Все остальное не их собачье дело. Ваша собственность...
если речь идёт о технолигическом присоединении, когда сетевая организация подводит точку подключения за 25м до границы участка заявителя, то ситация следующая.
1. Предоставление точки подключения с установкой щита учёта на опоре. В сетевой организации это делается или хоз способом, или подрядчиками.
2. Сетевая организация не подключит к линии это "ящик со счётчиком" пока не реализуется часть ТУ относящаяся к заказчику, т.к. по ТУ обязанности сетевой организации они выполнили, т.е. предорставили точку подключения.
3. Если в ТУ в разделе "Обязательства Заявителя" НАПИСАНО что нужен проект на электроснабжение объекта Заявителя с последующим его согласованием, то его надо выполнять. Может быть написано что надо выполнить расчётную схему и согласвать с сетями.
4. После выполнения заявителем п.3 сетевая организация подключает щит учёта который был смонтирован ими же намного ранее к своим сетям.
Хотя тут многое зависит от районных сетей и правил самой Сетевой организации.