Цитата(Марина Sh @ 10.10.2012, 10:22)

Перепада давления нет. Давление в трубопроводах одинаковое. Вода в летний период подается в Т1 или Т2, смотря какой трубопровод находится в ремонте. Чем тогда отличается схема, предложенная zeva от Вашей? По мне так схема zeva - симпатичнее

.
А кто будет обслуживать данное оборудование, УК это надо? А оплата за электроэнергию увеличится - жители согласятся оплачивать? Насос будет работать и днем и ночью, нагреватель также. Проще поставить у себя электроводонагреватель и не мучиться.

Спасибо за предложение.
Эл. водоподогреватель будет работать только, когда нет водоразбора.
По моему мнению электроэнергию должна оплачивать теплоснабжающая организация, т.к. она не обемпечивает температуру воды у потребителя в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг. (или пусть в течении 350 дней обеспечит циркуляцию теплоносителя в тепловых сетях). А это нарушение прав потребителя.
Трубопровод Т4 врезан так, как показан на чертеже. Дам предложение исправить.
Насчет обслуживания. УК берет с жителей деньги за обслуживание сетей. Кроме того, с нас взимают плату за электроснабжение мест общего пользования.
Заманчиво поставить электронагреватель и отказаться от большой платы за холодную горячую воду. Но, монополист будет ставить палки в колеса, ссылаясь на недостаточное сечение подводящего кабеля ( он же нам и электроэнергию поставляет)